Прочие дела домашние

Что бы вы ответили, если бы ваше чадо сказало подобное?

«Мама, прошу не ругай меня, если я провалю экзамены»
Я и не ругаю никогда. Наверное, поздно родила. Хотя не так уж и поздно, через неделю после 32- летия. Чем позднее стал родителем, тем более мягко и с пониманием относишься к детям.
Светлана Кондакова
Лучший ответ
сказал бы - провалишь, пойдешь в школу для дураков.
Оксана Гупало
Страшная фраза. Я бы поняла, что ребенок меня боится. Где-то упущение в воспитании....причем серьезное.
Обниму и скажу: " Жизнь на этом не заканчивается. Главное, чтобы все были здоровы."
Мой такое не говорит, он сам себя хуже изругает, если плохо сдаст. На кону его будущее, ежели чо
Ольга Ника
Я бы ответил: - Не переживай сынок, всё уже оплачено.
Ну провалишь и провалишь. Только после 18 лет, я тебе более ничего не должна.
будем искать другие варианты
Скажу -о кей, бро. Только помни -я не люблю лук в бургере.
Нина Баркова
стране нужны солдаты)
Анна Мухина
Настена Каменева Надо привыкать жить без телефона и электронной книги, тогда мне будет нечего бояться, если провалю их
Не буду
*I
** Innochka **
Скажу, что учимся мы не для оценков, а для знаниев.
Надя Сибир
Мама обычно заранее знает сдаст её чадо или 100 процентов или не сдаст. Или хотя бы сумеет ли списать.

Я помню списывала на выпускном экзамене по алгебре и у меня на пол упал решебник этот ответник. Было прикольно). Одноклассник ещё впереди сидел услышал, наверное от этого забздел больше чем я.

А вот эге по русскому писала увлечённо, там было сочинение. В итоге всего лишь несколько человек сдало его на пять со всей параллели. И я тоже.
Banu Reim
По**й
Странно, что тут мужики отвечают не обращение "мама", но ладно.

Очевидно смотря какой экзамен. Если очень важный, то спросил бы какие планы на жизнь в случае провала? Если внятного ответа не услышу, то пусть не обижается, если я сам определю что с ним будет в дальнейшем.
Да, и папа вам не мама)
поругаю! но ты постарайся, я помогу всем , чем смогу, ты самый лучший у меня, что бы ни случилось, я тебя всегда буду любить
норм
Марина ***