Прочие дела домашние
Ваше отношение к реакции девушки ?
На ступеньки магазина не могла забраться пожилая женщина , позвала девушку , та сказала, что пожилым женщинам должны помогать мужчины, а не хрупкие женщины и стала подзывать к бабушке мужчину , который стоял рядом: «Мужчина! Идите помогите женщине!». Ваше отношение к такому?
Я бы так же сделала -у меня спина больная.
Мне все равно. Помогу и подйу дальше
Елена Чумерина
Так ты и должен помочь, ибо мужик ( если мужик)
Карина Барановская
Да я и не отказываюсь
Ну такое. Попросили о помощи именно её, а она отказала. Причина была для отказа, больная может, или после операции? Или чисто "не царское это дело"?
Елена Чумерина
Рядом стояли взрослые здоровые мужики
Когда-то меня, беременную (живот был ещё небольшой, но заметный), какая-то молодая мамашка требовательным тоном попросила помочь ей вытащить коляску с ребёнком из автобуса. Я посмотрела на неё как на дуру, даже не снизошла до ответа, и ушла, не оказав помощи.
Кто был прав?
Не всё то золото, что блестит.
Конечно- должны помогать мужчины
ну что поделаешь , если так воспитали Наверно и своей бабушке не поможет , она же не мужчина........
все правильно
Норм. В обморок однажды упадёт,или ещё чего,и ни одна женщина ей скорую не вызовет и придержать не попытается. Потому что "памагать далжны только мущины,кококо". Карма
Елена Чумерина
В обоморок-это всё же другое. И да, действительно первым делом должны реагировать мужчины , особенно где нужно физическое участие.
Нормально, она же не бросила бабульку
Подать руку - это жест помощи, непосильный для хрупкой женщины? Ну-ну.
Елена Чумерина
Там не подать, а поддержать . Еле ходила бабка
Нормально. Без помощи не оставила. Лучше чем ничего.
Он помог?
Помогать должен тот кто может. Не такая уж тяжёлая задача подать бабушке руку.
Елена Чумерина
А где инфа , что просто руку? Есть случаи , где прям держать надо основательно, а не просто руку дать
А что такого помочь подняться? Не еа ручки ж ей бабушка просилась. Кто ближе стоял того и позвала. А к девушке бумеранг ещё прилетит))
Елена Чумерина
Близко стоял и мужчина. Про бумеранг расскажите людям , которые, не сделав большого зла, гибнут сейчас в Укропии, например
Со стороны выглядит странным, но этому может быть масса объяснений и разумных.
Например девушке противопоказаны любые напряжения, а сказать она об этом стесняется.
Пожилые дома должны сидеть
Нефик шастать
Она не права
фу ей позор
Елена Чумерина
А мужлу тогда тройной