Прочие дела домашние
Зачем в 41 год женщина рожает первенца? Что значит «не встретила любовь раньше»?
И дальше что? Почему потом ребёнок должен жить с мамой пенсионеркой?
Временные рамки сдвинулись - детство пролонгированное, молодость сохраняется благодаря медицине и косметологии, спорту и питанию намного более длительно, старость отодвинулась на более поздний возраст, продолжительность жизни выросла.
Так что женщины рожают после 40, потому что самое время.
А в 1913 году средняя продолжительность жизни в России была 32 года.
Ольга Дроздова и ее сын Елисей Певцов (она родила первенца в 42):

её дело.
есть такие шустрые пенсионерки, что больной молодежи не снилось, переживут всех
моя подруга живет во франции с мужем французом. первого ребенка родила в 42. я думаю она долго на это не решалась потому что там они живут в общаге буддистского центра. у нее нет гражданства франции. вторая моя подруга которая живет там же родила двоих после 40 лет. дети не запланированные от каких то непонятных мужиков. не знаю ее мотивацию. либо залетела а аборт буддистки не делают либо сама решилась лучше поздно чем никогда
сейчас в 40 лет жизнь только начинается и это прекрасно. а пенсия в 63. так что ребенок начнет жить с мамой пенсионеркой в 22 года. это совершенно нормально. если в 41 молода душой и телом, то всё нормально.
Эгоистки , те , которые от не норм мужиков рожают и детей своих в нищету приводят , вот это эгоистки
А рожать надо от нормальных , которые могут обеспечивать себя и своего ребенка
Ира Казанцева
В 40 лет?
А в чем проблема? А у вас мама не пенсионерка? И что? Вам от этого плохо? И чем прямо ОСОБО отличается первая беременность от второй-третьей? Родила и молодец!
Ответ очевиден-хочет. И кому какое дело?
это её личное дело и вас оно никак не касается, да и возраст, подходящий для родов в связи с успехами медицины сдвинулся до 45
а зачем рожать раньше, ни доходов, ни припасов, в голове один ветер
Затем, что хочет. Мамой-пенсионеркой она станет через 20 лет. А пока ей 40. Молодая еще
Ира Казанцева
Как так? В интернете ( и тут тоже) часто пишут : вот пойдёт такая мама в школу отводить , там молодые мамочки, а ребёнку будет стыдно за мать пожилую. Не, нет такого мнения?
очень разумное поведение.
Во-первых карьеру спокойно делает, обогащается до 41 года.
Во-вторых "дальше" парниша (который уже НЕ ребёнок!) вовсе не "должен жить с мамой пенсионеркой" а вполне может жить отдельно, но... в армию от пенсионеров-родителей НЕ забирают!
:))
В 40 только жизнь начинается. Я бы тоже родила)
Прыгает на подножку уходящего трамвая, чтобы испытать радость материнства
Рожает, потому что хочет. Этого достаточно.
То и значит. Ложиться ради зачатия абы под кого не хотела. Встретила достойного мужчину - родила от него.
Ребенку наплевать. (Если вы это о себе и вам лично было не наплевать, то это ваши проблемы.)
А Вам какое дело? Знаю несколько людей, которых родились у матерей которым за 40 было. У всех все хорошо.
Ира Казанцева
А как же врачебные страшилки «рожаете поздно - будут проблемы у ребёнка или у вас»
Наташа Василишина
не надо путать ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ситуацию и массовое яавление, когда были приняты меры, чтобы равноаправие и эмансипация не привели к тому, что ВСЕ рожают в возрасте под 40. (а к этому дело шло)
Чтобы врачам было чем заняться. Согласна с вами, ладно бы второго-третьего. Но зачем было по молодости делать вид что ты вся из себя чайлдфри, а потом дожидаться рисков и возможных осложнений поздней беременности?
Ира Казанцева
А с чего вывод, что была чайлдфри? Если в это не играют, то не родят никогда и ни во сколько. Может, человека подходящего искала, не? Или надо в 25 хоть от удака или нищего, плодиться на съёмных хатах?
Надя Зудинова
Как уж врачи-то не любят старых беременных- это как пороховая бочка- какая- нибудь насрать вдруг возьмет да и приключится
МММ. Путин влад. владимыч родился когда мамке было 42.
Правда первенцем не был
Ира Казанцева
Вот и больной на голову
Не было мужиков подходящих,а не факт что она не одна растит его
Бывают разные ситуации... Бывает, что ей ставят бесплодие и приходится долго от него лечиться... Бывает, что только к этому времени она становится морально готова к детям...Зачем осуждать сразу, ведь у каждого своя судьба?
Правильно делает, что рожает. Я сына в 42 родила. Думаете он меня не любит?
Ира Казанцева
Первого ?
эгоистки так делают
а может ради пособий
надоело работать, вот и будет на пособия жить
а может ради пособий
Ира Казанцева
А которые в 20 рожают в нищете или без отца - не эгоистки?
Милена Зяблицева
За свекровью замужем((