Прочие дела домашние
Много ли людей, у которых за всю жизнь ни одной пломбы в зубах?!?
Разумеется нет.
У меня до 35 лет ни одной не было
Естественная санация
Всего лишь 150 лет назад таких было большинство. Вместо пломб удаляли больные зубы.
43 года, ни одной пломбы
У папы не было ни одной пломбы
Нет зубов - нет пломб...
Брату 53, ни одной пломбы и сын у меня в него видимо пошёл, 25 лет пломб ещё нет
Я слышала такое, что в 80 лет все зубы целые. Это просто везунчик.
Знаю точно что у мужа нет пломб. (46 ему если что).
У женщин кальций дети отнимают.
Света Житарь
А если детей нет ?
Ну у меня, ни одной пломбы, сроду не было кариеса. Просто две нижних шестерки раскрошились без возможности восстановления (после 1,5года ГВ.))
у меня отец отремонтировал первый зуб в 54 года. не ел конфеты
не очень много. редко кто умирает в молодом возрасте.
При достаточно высокой длительности жизни таких людей немного. У меня первая пломба появилась в 27,5 лет - весьма поздно по средним меркам.
мало
Те, которые в детстве умерли.
Очень мало
Знакомый стоматолог рассказывал что к нему однажды пришел мужик 40 лет, без единой пломбы, зубы были в отличном состояние кроме одного.
таких людей думаю не много. но они точно есть!
У меня первая пломба появилась после 25 лет. До этого никаких проблем с зубами не было. Муж сладкоежка попался и во время беременности старалась не принимать витамины вот и появился первый в жизни кариес :) думаю таких людей много. Не все любят сладкое. Есть достаточно много людей которые как и я предпочитают кислое и соленое..но это несёт в себе уже другие проблемы (аллергия и худоба)