Прочие дела домашние

Почему болит зуб под пломбой?

После посещения стоматолога зубная боль не прошла. Точнее, зуб ныл когда бала дырка в нем, а теперь зуб ноет под пломбой. Что в таком случае следует делать, чтобы избавиться от зубной боли?
Идите снова к стоматологу, там скорее всего пульпит, нужно делать рентген зуба, тогда придётся вскрывать зуб и удалять из него нерв, т. е. депульпировать.
Заочно ничего определить невозможно, тут нужен только очный осмотр врача.
Ирина Гак
Лучший ответ
Ноет развороченная десна. Если же через два-три дня боль не пройдёт, то значит, зуб не долечили. Не полностью удалили нерв, например. Или у вас четыре канала вместо трёх, так иногда бывает.
просто подождать, это фантомная боль.
Все равно что когда ногу ампутируют, она еще какое то время болит
Sholpan Agabekova
Причины разные бывают. Чаще всего это дефект лечения. Подождите несколько дней и если не пройдет идите снова к врачу.
Аня Сфинкс
нерв убили? может недобили и он в агонии)... поболит и пройдёт... терпите... либо может отдавать от другого зуба, соседнего, например... либо плохо пролечили, может возникнуть нагоноение... дайте себе срок дня 3-4...потерпите, полоскайте подсоленной водой... меряйте температуру себе... наблюдайте... сил не будет терпеть, идите ко врачу...
врач что сказал? несколько дней может поболеть.
Катерина 1
У мене було так само. Можете терпіти пять днів а можете випити дві таблетки парацитамола з розривом між прийомом шість годин і біль зникне провірено мною. Результат 100 ./'
Такие вопросы иной раз тут задают... Чтобы ответить на него, нужно быть стоматологом, но и этого мало, потому как даже специалист не сможет дать ответа. В данном случае вам сможет ответить лишь стоматолог и только тогда, когда вы сходите к нему на консультацию. Врач должен посмотреть ваш зуб и только после этого будет вынесен вердикт