Прочие дела домашние
болит зуб. на дворе ночь. в скорой сказали что надо два таблетки аспирина рассасать как конфету рядом с больным зубом.
не помогло совершенно. терпеть больше сил нет. болит вся правая сторона головы. что можно еще принять что бы эта адская боль ушла?? ? с учетом того что я уже выпила три таблетки анальгина.
а не проще ли в дежурному врачу поехать. в зубную клинику....
Волокордин/волосердин капнуть на ватку, ватку приложить к больному зубу. Анальгин еще не подействовал, видимо, а так он боль снимет. Лучше Анальгина снимает боль Ибупрофен, по крайней мере зубную. Я 3 недели назад так намучилась, 1,5 недели эти жуткие боли, причем после походов ко врачам в том числе. Спасалась Ибупрофеном 600, 1 таблетка и на 8 часов боли нет.
Народное средство. На запястье руки, там где прощупывается пульс, прикладываете дольку чеснока, разрезанную вдоль и закрепляете лейкопластырем. Если зуб болит справа- на левую руку, слева- на правую. Боль утихнет- чеснок снимите, иначе будет ожог.
Надо сильное обезбаливающее ..например НАЙЗ или КЕТАНОЛ...
Татьяна Ремень(Артемчук)
а его можно после анальгина?
Ольга !!!
аналгин ...забудь о нём если есть НАЙЗ лучше не найдёшь...
У вас наверняка есть ночная аптека. Там продаются такие чудесные капли, которые так и называются "зубные капли". Стоят меньше ста рублей, эффект очень хороший, кроме себя на трехтзнакомых использовали.
Вам тут уже всё перечисли, особенно в комментариях, если ничего не помогает, то только сильное обезбаливающее. . Я спасалась на ватку каплю новокаина и к зубу, но боюсь, что и этого у Вас нет...
Татьяна Ремень(Артемчук)
увы. нету....
Ну если к дежурному стоматологу не попасть, то до чтобы дотерпеть до утра можно принять Найз либо Китанов.
пополощите теплой водой с содой, боль не пропадет, но должна будет немного утихнуть. можно гвоздичное масло капнуть на зуб и десну немного помазать. это хорошее средство, дает временное облегчение.
но-шпа или та же она, но дешевая дротаверин прямо на зуб положить, заморозит правда пол щеки, но боль поменьше будет.
"Миг" купи в круглосуточной аптеке, читай инструкцию, либо с фармацевтом посоветуйся
Ибупрофен помочь должен, только вот я незнаю как есть ли в России на 600 г, он сильный и противоспалительный. Можно и меньше только 2 таблетки разом