Прочие дела домашние

Женщины, вы часто испытываете чувство беззащитности?

Я чувствую себя беззащитной, не в плане каких-то словесных проблем (здесь я отстою свои границы) , а в плане физическом. Я одинока, заступиться и помочь мне некому . Была ситуация, когда из-за работы мне угрожали расправой и я понимаю,что даже если я буду обладать навыками бокса, это не поможет. Не знаю как избавиться от этого ощущения
Стоит понять, что любое чувство контроля ложно. Если кто-то серьезно захочет навредить, то не спасет ничего. В конце концов убивают и калечат даже политических элит с кучей вооруженной охраны.

Не нужно от этого бежать, это нужно принять и жить себе спокойно дальше. Шансов нарваться на серьезные проблемы у обычного человека немного, значит и поводов для беспокойства тоже.
Elena Shcherbakova
Лучший ответ
с какими -то такими полукриминальными проблемами любая может столкнуться. но мне пока удавалось обходить острые углы. пока везло на цивилизованное решение вопросов. никто не нападает.но не зарекаюсь.
Ольга Калинина
Не испытываю, даже представить не могу, перед чем я могу быть беззащитна. Это в Украине сейчас можно такое испытывать.
Жанара Ахметова Да хоть плита бетонная может на голову с крыши упасть... Даже напрягаться не нужно, чтобы придумать тысячу ситуаций, в которых кому-то крышка, и в которые может попасть вообще каждый.
нет, если я что-то не могу решить сама, я знаю куда обратиться
Нет, у меня есть муж и сыновья. Вам тоже нужен мужчина.
Дашка Кроха
Нет испытаваю, по злачным местам не шарашусь, с неадекватными не общаюсь, работа с криминалом не связана.
Софья Филиппова Так это ещё не означает, что вы защищены. Я тоже не хожу по злачным местам, но мне угрожали соседи. А прямо в маршрутке , в моем городе,недавно избили мужчину. Это может произойти в любой день и в любом месте
Никак не избавиться, если у вас нет мужа, парня, отца или братьев,которые могут вас защитить. Это реальность, хоть и неприятно. Я это понимаю, когда ты одна и приходится все тащить на себе. У меня вот месяц назад соседи нанесли ножевое ранение женщине из другого подъезда. Полиция мер адекватных не принимает. Потом мне дружки этих соседей тоже угрожали (я борюсь длительное время с шумом от соседнй-алкашей) хорошо,что у меня есть знакомые, которые провели с ними беседу. А если б не было ? В соседнем городе несколько лет назад мужчина шел и сзади по голове ударил бутылкой, изнасиловал и убил. Поэтому да,если рядом нет достойного мужчины,то ты-беззащитна. Особенно в нашем обществе, где куча быдла и маргиналов
Наталья Скоба
Elena Shcherbakova Строго говоря, кроме военизированной охраны не спасет ничего, особенно если иметь дело не со шпаной, а с кем-то посерьезнее. А защититься от всего вообще нереально.
Я сильная и независимая женщина, все мужики козлы!
Леся Леся Да не бойся, скоро все умрёте
Почитайте статистику. Обычно женщин убивают мужья или любовники. А одинокая женщина, если она не распивает спиртные напитки с незнакомыми и т д, находится в безопасности. Стестяюсь спросить, что у Вас за работа такая, что там Вам угрожали. Может быть, есть смысл поменять работу?
Катя Морозова
Нет , я привыкла расчитывать только на себя . Беззащитность это не плохо, как я считаю