Прочие дела домашние

У вас было такое в работе? Много лет работа в небольшом уютном коллективе, небольшое учреждение, небольшое

разнообразие практических навыков.
И тут приходится переходить в крупное учреждение, большой сложный коллектив, где много работы, сложнее и больше, чем было раньше.

А то у меня 15 стажа в маленькой больнице, а теперь будет большая и сложная...
Сперва тяжеловато будет, потом втянетесь.
Таня Качала
Лучший ответ
На новом месте тщательно выучите свои функции и полномочия
На старом месте Вы привыкли, что делаете всё, что необходимо делать
На новом месте от одних будет такое - "почему это я должна делать, это Маруся должна". А от других: "Зачем Вы это делаете, это не Ваша функция. Выполняйте свою работу"
Это очень важно
И в первое время держите в поле зрения свое непосредственное начальство, и по непонятным вопросам обращайтесь к нему. Лучше не вступать в какие-то группировки, а просто заниматься работой, и делать ее хорошо. И мотать на ус - что может понадобиться начальству - чтобы у Вас это было готово и Вы могли быстро представить. У начальства свои заморочки и интриги недетские
И добрый совет - занимайтесь наукой, пишите статьи. Что сделали, видите, что можете рассказать - напишите статью или доклад, и туда - много собственноручных фотографий
И вообще по максимуму все документируйте и фотографируйте. Придется много писать объяснительных - чтобы у Вас был доказательный материал. Что лечение проводилось в соответствии с таким протоколом, что по факту было то-то и то-то, и т.д.
Да, в 55 лет переехала в МСК, и мск организацию . Сложностей не было. Одни плюсы!!
Да ладно, привыкнете. В таких больших структурах есть кому думать и решения принимать. Это в маленьких каждый и швец, и жнец.
Вы энергичная, молодая.
Женя Сарычева Вот чего нет, так это энергичности и молодости
я много раз меняла работы, в каждым разом все лучше, вливаюсь в коллектив быстро, но только в трех местах были большие коллективы от 150 до 200 человек, сейчас 8 человек,
самое главное, чтобы люди были хорошие, объем работы не пугает
Лена !!!
Было. Справилась
Всякое было. В коллектив вливалась нормально
да, работала и в больших и маленьких коллективах. И в больших дружных и в больших не дружных... Когда коллектив хороший это приятный бонус к зарплате
Юля Королькова
Женя Сарычева Да кто ж его знает, тот коллектив. Некогда будет изучать, работать надо же, много и напряжённо
Юля Королькова Совсем "быть в вакууме" не получается. Всё равно по работе пересекаемся. Поэтому хороший коллектив - хорошо, тяжелый - "работа, это место зарабатывания денег".
Было. И при переходе в крупную компанию работа стала менее разнообразной. В предыдущей компании наше подразделение решало множество задач, иногда и смежных, а в крупной компании на каждое телодвижение свое направление, со своими специалистами. К этому я адаптировался с трудом, так как для меня было привычным контролировать весь процесс самому, а теперь в рамках одной задачи приходиться согласовывать работу разных подразделений и зависеть от них.
Елена Франц
Да, было
Tatiana Tatiana
Женя Сарычева Как скоро втянулись в новую работу? Не пожалели?
Человек - это такая сволочь, что ко всему привыкает. Привыкнете, если захотите.
А не захотите - ищите себе альтернативу.
M W
Такого не было, но думаю вы справитесь. Главное выполнять свои обязанности и не беспокоиться о том, что о вас скажут другие сотрудники.
Лена Зайцева
Радикальные смены коллективов были. Меняла профессию и меняла сферу деятельности. Работала и в маленьких, и в больших коллективах, и в мелких зданиях, и в гигантских. Честно говоря, стресс - он везде стресс. Одинаковый стресс как при вливании в крупный коллектив, так и в мелкий. Учишься, адаптируешься, терпишь. Главное, не забывать, что через 3 месяца ты уже как рыба в воде на новом месте, а через 6 даже не понимаешь причину собственных испугов первого времени.
Айнур Курбан
Да. Так и было. В августе прошлого года.
Но я быстро адаптировалась
Я 5 лет работала на удаленке вообще без коллектива) пару раз в в неделю заезжая в офисы и забирая документы. Потом поменяла место работы и у меня огромных коллектив, в котором я как рыба в воде. Но я очень общительна, проблем с коммуникацией у меня никогда небыло. Думаю ты такая же, поэтому очень странно с твоим то характером задаваться таким вопросом
Женя Сарычева У меня другие проблемы в общении. Сложно описать.
Такого не было. Но это классно, я думаю.
M@ne4Ka ))
Было! теперь в маленькие конторы меня не загнать)) распределены обязанности четко,выше верно ответила Галина, в больших всё лучше организованно и без самодеятельности)
Алена Лаврова
Елена Франц Насчет лучшей организованности я бы поспорил. Частенько переваливают ответственность друг на друга, особенно это мешает когда надо разобраться в причинах аварии.
Лена !!! не согласна, четкое распределение обязанностей зависит не от кол-ва человек, а от руководителя, сталкивалась с таким (это ужасно)
вы ж не забитая клуша))) приживетесь на новом месте 100%!
Ольга Худякова
Женя Сарычева Я со своими деревенскими манерами, да в их столичный высококультурный коллектив....
Движуха же это хорошо!) люблю такое
Это же круто!!
Со временем коллектив приживется, получите новые навыки в работе. Свыкнетесь, если будет желание)