Прочие дела домашние

Часто тут читаю про хорошие зарплаты у учителей. И думаю, что я делаю не так? Или надо перебираться в крупный город

за высокой зарплатой? Надоело эти копейки считать.
Tatiana Kuprienko
я так поняла, учителями готовы работать те, кого мужья кормят. А работа - чисто для самореализации. У врачей такая же хрень. Вот я и переберусь в столицу. В своём городе за 40 тысяч я уже наработалась.
Нина Аббасова
Лучший ответ
Tanya Fomina Ну да, верно мыслишь. Тебя-то не разбежались от и до обеспечивать - надо о зарплате думать поэтому
Tatiana Kuprienko Знаешь, если бы работа приносила хоть какое-то удовлетворение, то можно было бы работать при условии, что муж кормит. Но в современных школах ни того, ни другого. С уроков выходишь, как говном политая. У врачей, наверное, тоже такое есть, сейчас все знают свои права, а обязанности - нет.
Это вам надо перебираться в другую страну--маскву
в нашем городе 9 км от неё--всё как у людей--тридцаточка, хорошо если ещё не снимут, а то уж много больных родителей и пациентов, жалобщики--сутяжники.. Считают, если бегать наверх--быстрей дело спорится. ПОэтому как-то читаю чат, кто-то спрашивает---ЧТО происходит с кадрами у нас, и выкладывают список на 8 листов, что требуются врачи туда-сюда, детские, взрослые, узкие, широкие, сестры и тд, а кто-то отвечает--случилось то же , что и всегда---МОсква Рядом. Если у нас у бюджетников это 30ка, в москве это--сотка и не предел. То же самое с учителями. Если в школе нашей есть учитель---неважно какой, сколько ему лет--это хорошо. А то неровен час--физрук будет вести математику, или просто забьют, в телефоны будут резаться
Tatiana Kuprienko Ну вот, Москва. А как же остальная Россия...
Я знаю профессии , где реально трудно и ответственно работать, люди на работу встают в три ночи, а домой приходят вечером за 20 тыс, а учителя у нас за полдня 30 тыс получают
Учителя уже задрали своим нытьем и им кстати постоянно повышают зарплату, т.к. они бюджетники, и все ноют и ноют, а дети все тупее и тупее, чему вы их там учите,
Tatiana Kuprienko Вы попробуйте учителем поработать, тогда поговорим. А дети тупее уж точно не из-за учителей.
сколько дней вы работаете в месяц ? вы же не каждый день и несколько часов
Кристина
Tatiana Kuprienko Пять дней в неделю, как и все. С 8.30 до 15.00.
Перебирайтесь У нас достаточно много учителей работает такого плана( СПб), жильё снимают. Понятно, что работа адова везде и денег всегда мало. В Москве ещё хорошо платят.Но,сами понимаете, что з/п не только от названия профессии зависит.
Tatiana Kuprienko Нелегко это сделать, когда семья, дети. На это ещё решиться надо. Да и вообще не хотелось бы наш город покидать. Но если совсем прижмёт, придётся.
Ольга Пластинина Если муж прилично зарабатывает на месте и своё жильё, то смысла переезжать нет. Иногда ещё переезжают на время, чтобы детей выучить и жить семьёй -- не редкие случаи.
Хорошая зар.плата -вещь субъективная, для кого-то хорошая 30-40, а для другого и 50т.р. -мало.
В крупных городах хорошие зарплаты. Ну и что бы хорошо зарабатывать надо много работать. Отсидев 4 урока конечно много денег не будет.
Tatiana Kuprienko Отсидев? Даже к 4 урокам надо подготовиться. И их ПРОВЕСТИ. Короче, надо менять работу, вот что я поняла.
Ангелина Словеснова А если урок не отсидеть, а отстоять, то больше заплатят?
Ангелина Словеснова "В крупных городах хорошие зарплаты"? Новосибирск - мелкий городишко по вашей логике или вы ляпнули, не имея знаний по теме?
а копейки -это сколько?
Людмила Аэлита
Tatiana Kuprienko 20 тысяч при хорошем раскладе, а то и меньше.
Даже если и получают,это учителя высшей категории.Они поди ещё и берут по две ставки.Там же надо быть ещё"Вась-вась"кто составляет расписание.А так понаставят"Окон"и будешь сидеть весь день в школе.Плюс,берут учителя репетиторство.Раньше платили за не вклассное ещё,сейчас не знаю.Молодые учителя не будут получать нормально.
_ Адэма _
Tatiana Kuprienko Так всё и есть.
Хорошие зарплаты у учителей? Ну и анекдот.
Ирина Абрамова
Tatiana Kuprienko Я тут как-то пожаловалась на зарплату. Так мне несколько человек написали, что в регионах з/п у учителей от 40 тысяч. У нас 40 тысяч получают только те, кто кроме учительства ещё кучей всего занимаются и живут на работе.
Света Фунтова один господин, когда-то давно сказал вполне правильные слова - «А если хочется деньги зарабатывать - есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес»
В Москве действительно можно хорошо получать , но и пахать будешь знатно. У меня лично опыт есть. Это большой труд, большая ответственность , никакой личной жизни( времени на себя будет катастрофически не хватать- люди думают, что отвёл урок и полностью свободен .. ахахаха)). В маленьких городах ещё и копейки за всю эту головную боль постоянную
Зарплаты учителей и медиков должны быть на уровне средних зарплат по региону.Узнайте какая по вашему и в трудовую инспекцию обращайтесь.
Anna Anna
Ангелина Словеснова И что? После обращения ставку повысят?
Марина Еремина всё это больше будет похоже на сутяжничество, но все детали её жизни не известны = вникнет сама,разберётся.
что-то явно не договаривает,=её право.
сказала бы раньше :"везде хорошо,где нас нет.",но с некоторых пор и об этом задумалась после того как прослушала трек Азамата Мусаголиева "Хули ты ноешь?"
существует и видео и аудио версия.
послушайте/посмотрите на досуге,возможно и Ваше мировосприятие немного изменится.
моё не изменилось радикально,но на многие вещи я посмотрела под другим углом,что ли...
Tatiana Kuprienko С каких пор у нас комики - психологи? Слышала трек этот. Я не ною, а ищу выход.