Прочие дела домашние

Есть ли какая-то связь, что Швейцария одна из самых развитых стран в мир и в ней около 70% атеистов?

Маша Царева
А что у них развитого? Добывающая промышленность? Обрабатывающая промышленность? Сельское хозяйство?
У них разве что банковская сфера, банковские услуги. И офисы международных организаций, живущих на членские взносы
Россию все хотели бы выпереть из участия в международных организациях и конвенциях, только взносы платятся пропорционально площади территории. Что без российских деньгов делать будут? Вот придумали - заморозим российские деньги в наших банках, России нечем будет платить свои взносы в ООН и прочие ВОЗ, ЮНЕСКО и ВТО, тут-то мы их и уделаем
А Россия свои правила озвучивает, и говорит - нет денег - нет энергоресурсов и хлеба.
А если мы в этих организациях платим больше всех взносов - то мы и рулить там должны
А их плющит от этого
И "атеисты" там не из-за "развитости", а из-за того, что у их большинства не только швейцарское гражданство, но и другие. А в разных странах разные религии
Оля Ероховец
Лучший ответ
Нина Градобитова Промышленность в Швейцарии худо-бедно развита так-то :) Либхерры всякие, АББ и прочие Зиг Зауэры с Эрликонами... Пищёвка - Нестле,фарма - новартис, роше. И так в любой области
Скорее всего нет.
США крайне успешная страна, но при этом американцы набожный народ.
Тут скорее другие причины.
Елена Тимченко
Развитая (богатая), потому что войн не было. Войн не было, потому что никто не посягается на её микроразмеры. У нас в России 80% атеистов и что?
Прозападная,ублюдочная страна табаков....знАй это...бЕз уроков Истории..)
Елена Баюр
Смотря какие критерии, Ватикан вот тоже без соли ничего не доедает. Прежде всего, Швейцария - микрогосударство с богатой историей. Но не военной, а культурной. Умеют делать сыр, часы и т.д. Им не нужна экспансия, всё итак норм.
атеисты это онанисты .
Sve Tik
Если бы они не были атеистами, Швейцария была бы самой развитой страной в мире
В:
Владлена :*
Епт,нашёл развитую страну.. Чё там в ней развито?
есть связь в кндр все атеисты и они лупоглазые еба ные
Швейцария стала развитой из за векового своего нейтралитета и правильным руководством страны
Конечно есть. Европейцы не сильно верующие, даже христиане, но при этом у них самые развитые страны
Ответ гораздо проще, если ты сообщаешь властям что католик, тебе ежегодно начисляют церковный налог, поэтому многие для экономии сообщают что атеисты при этом прекрасно могут ходить каждое воскресенье в церковь