Прочие дела домашние
На ваш взгляд семья это главное в жизни?
пока не существовало индустриализации - да. только общими усилиями можно было прокормиться. сейчас это уже не так важно. были бы деньги. вести хозяйство и обзаводиться потомством можно одному. кирять на семью как на эталон уже не получается. для некоторых семья превращается в скопище паразитов и подлецов, которые твою жизнь превращают в ад. особенно при разводе, разделе имущества и алиментами. далеко за примерами ходить не надо. некоторые вопросы с описанием тяжелой судьбинушки это подтверждают. так что все вопрос везения с выбором партнера и детьми.
Да
Я не ставлю таких однозначных приоритетов, просто есть система ценностей без нумерации )
конечно, семья это все, и увлечения, и отдых, и путешествия, и праздники, и поддержка
Нет. Главное - имхо - Свобода.
Одно из главных вещей.
да
В России да, без нее человек сразу пропадет, сразу.
В мире не могу знать, он очень разный и большой.
Но по тем данным, что мне известны о мире, -нет нигде такого ужасного отношения друг к другу как в РФ. НЕТУ!
В немецкоязычных странах - человек никогда не будет один, если у него только нет проблем связанных с мозгом.
Там другая ментальность, понятия и представления, полная противоположность ценностям "русского народного мира".
В основе стержня сознания - как ценность - стоит ЧЕЛОВЕК, любой, любого возраста и пола.
Там семья - общество, и там не нужно думать всю жизнь о том, как бы не пропасть, как бы тебе не дали пенсию, как бы тебя не избили на улице, как бы не давать взятку врачу больницы, и много этих "как бы".
ПС. Для меня семья -это общество себе подобных людей, людей моей расы, моего этноса - немцев.
Это для меня лично.
Это насущная необходимость. Дети - страховка в старости. В идеале, конечно. Те люди, у которых нет детей, перекладывают заботу о себе на плечи чужих детей.
Наталья Соколовская
Обеспеченные элементарно платят за уход. К тому же далеко не все доживают до беспомощного состояния.
Ксения Истомина
Обеспеченными являются далеко не все. В беспомощное состояние попадают и молодыми. ПФР из чего формируется вы, вероятно, знаете. Преемственность поколений. Стариков содержат работающие.
Нет.
Лично моё мнение. У меня есть семья и счастлив. Люди создают семью для того, чтобы не быть одинокими, чтобы была цель в жизни или было с кем поговорить, ну поделиться эмоциями, что на душе происходит. Просто когда у человека нету ничего, то он не видит смысл жизни. Ну или хотят оставить о себе память в истории..
Для неверующего, да