Прочие дела домашние

Вот читала ответы про аборты

большинство пишут аборт - грех и все такое. А как насчет того что потом детей в лучшем случае в дом малютки, а зачастую то на мусорке находят, то в подвале и т.д. Так что же больший грех - аборт или выкинуть уже родившегося ребенка, или обречь его на страдания в детском доме
*виктория *
ни от чего нельзя зарекаться.... в жизни все бывает.... мы на грешной земле живем, а не в райских кущах.. . согласна с Софи, смешно когда 20-летняя говорит "я никогда не сделаю аборт! "... да и вообще кому какое дело, что у кого в трусах.. . куда я пошла и что я сделала.. . пусть на себя смотрят, безгрешные.... я кстати, не делала, имею троих детей, но и осуждать не буду никого
Ксения Бойко
Лучший ответ
Светлана . Если вы говорите про меня, то я от своих слов не отказываюсь!Никогда!у меня есть маральные принципы и спасибо огромное моим родителям, что они в мою голову это вдолбили!Я не падшая женщина, чтоб спать с кем попало и направо и налево ноги раздвигать! Я и предохраняюсь, не насекунду не забывая о последствиях!я ответственно отношусь к жизни, к детям и к сексу!!!!

Если вам это смешно, то очень жаль....
однако в любом случае, я высказала свою точку зрения и она отанется неизменной! Если наши взляды отличаются, то это не ваша и не моя вина, просто у нас разное воспитание и разные взгяды!
Аборт-грех и выкинуть ребенка, как вы говорите на помойку-тоже грех!!! !
Я ни одного аборта в своей жизни не сделала!!!! И ни когда не сделаю! Меня научили родители отвечать за свои поступки!!!! Если уж непредоханялись и девушка забеременнела-будь добра ответь за свой поступок! Вырости истинного гражданина! Ребенка! Своего ребенка, свою кровиночку!!! !
За аборт сажать вообще нужно по статье, как за убийство!!!! Тот кто не рожал ни разу ни когда не поймет, что на УЗИ уже и в 3 недельки малыша видать и сердчко его бьется! Бьется, как у каждого из нас!!!! Глазки пускай еще не видят, но малыш уже мечтает в тот момент увидеть мамочку свою и белый свет и все прелести жизни и ощутить на себе, что же такое счастливое детство! Что значит быть любимым!!!! А аборт- убивает мечты, мечты маленького малыша, который ни в чем ни виноват! Виноваа в первую очередь женщина, которая не подумала о последствиях, или виновата в том, чо пустила к себе в койку безответственного мужика!!! !
Многие думают, типа мужщина должен думать о защите в сексе! Нет! Женщина и только женщина! Мужик сунул-вынул и пошел!!!! А женщине держать под сердцем малютку! Женщине!

Просто нужно мыслить трезво и давать отчет всем своим действиям!!!! А за каждое действие вы несете ответственность! об этом забывать не нужно ни на секунду!!! !

Осуждайте меня как хотите, но это мое мнение!!!! Таких женщин, которые выбрасывают детей и т. д. и женщинами назвать нельзя!!!! Женщина-это в первую очередь мать и хранительница домашнего очага! вот это женщина, а такие.... это просто жалкая пародия....
С.
Светлана .
*виктория * в том то вся и беда что не у всех малышек счастливое и любимое детство, сердце кровью обливается когда видишь страдания маленького человечка, и ничем помочь не можешь, поэтому считаю уж лучше сделать аборт.
Яна Кузнецова Конечно лучше предохроняться, но и на старуху бывает проруха.
грех, не грех. . это можно бесконечно обсуждать. я не верующая, абортов не делала, и вообще не сторонник абортов. но осуждать кого-то считаю для себя неприемлемым. это каждый решает для себя сам. у меня есть знакомые и близкие, которые их делали. Но закатывать в ужасе глаза, и кричать про грех - никогда не стану. Не мое это дело. Если смогу помочь - буду отговаривать, советовать. Но без истерик и обвинений.
Наташа Маник
На РУСИ никогда особо не были рады детям ...из-за лишнего рта --из-за бедности. Если умирал ребенок... никто шибко и не печалился... Отсюда у нас и нет понятия, что РЕБЕНОК--это радость. Отсюда было много разного рода ОСУЖДЕНИЙ внеплановых детей.... Кстати, разница культур, очень хорошо прослеживается в так называемых БРАЗИЛЬСКИХ СЕРИАЛАХ !!.Там --больше западное отношение к беременности, особенно со стороны мужчин...
Большинство и пишут малолетки, которые еще жизни не знают. Особенно мне нравится, которые пишут "НИКОГДА".
Энтига Алиева
Светлана . Если вы меня имели ввиду. на счет "Никогда", то я за свои слова отвечаю! А вы людей делите на малолетних и взрослых исходя из их даты рождения в паспорте? Это глупо! Человек в 40-50 лет может быть ничему в жизни ненаучен..возраст не главное, а главное что у человека в голове, его мысли , восприятие действительности.
И так для справки. я уже мать! и горжусь, что в свои 19 лет не пошла на аборт!!!!Теперь в моей жизни появился еще один человечек, которого я люблю и ради которого нужно жить!!!!Я теперь с огромной уверенностью могу сказать-у меня есть цель в жизни!Это мой ребенок, которого я должна воспитать настоящей личностью, которой я буду гордится!

И вам того желаю!
Яна Кузнецова Я за вас рада. Я тоже мать и у меня двое, и несколько абортов.
Ну мы же о НОРМАЛЬНЫХ женщинах говорим, а не об отмороженных
Я считаю, что аборт - это личное дело каждой женщины.. . и осуждать это нельзя! Потому что обстоятельства бывают разными.. . Очень легко тут сидеть и разглогольствовать о чужих грехах, когда сами сделали не по одному аборту...
По себе скажу. Лучше бы "мать" сделала аборт, чем я терь всю жизнь мучаюсь, то детдом с 2 лет. Сейчас общага из которой меня выкидывают. Теперь вообще жить будет негде к "матери" ехать не хочу, а другого выхода нет. Ну и нахрен мне такая жизнь.
Яна Кузнецова Наташ, не надо так . У многих жизнь начинается с трудностей. Все наладится, поверь. Будет и на твоей улице праздник.
Про тех, которые своих детей в ямы, урны, дома малютки и т. д. - так их лучше сразу стерилизовать. И не надо ни аббортов, ничего не надо. И все хорошо.
А вот аборт для более-менее адекватных женщин, я думаю так: я категорически против! Я все думаю об этом (что мало ли, а вдруг придется? Зарекаться ни от чего не приходится) Но все равно я КАТЕГОРИЧЕСКИ против. У ребеночка на 8 (вы только подумайте ВОСЬМОЙ! ) день уже бьется сердечко. И как мое сердце не сможет разорваться от такого страшного поступка? ? Ой, тяжелый это вопрос очень. И очень личный.
А осуждать кого-то это вообще дело неблагодарное - каждый волен жить как угодно, лишь бы другим не мешать;))
Валя Верещагина позвольте узнать на основании каких источников вы утверждаете, что на 8 день (видимо от зачатия) уже есть сердце?
Я считаю что таким тварям лучше всё вырезать, а не на аборты отправлять.
Навверно лучше убить зародыш чем живого человека
Нелли Маякова а зародыш-то тоже живой уже... с бьющимся сердцем....
Просто надо показывать очень интересный фильм, не знаю по моему американцы сняли что ли, где внутриутробно показываю процесс аборта, как хочет это маленькое существо жить. Как только созрели девочки, показать им этот фильм. И почаще проводить работу о предохранении. И не только в школе, но и дома. Зачастую все происходит от невежества. Родителям нельзя все сваливать на школу и свою занятость. У меня растет дочь. Страшно подумать, что сней такое может произойти. Постараюсь сделать все что в моих силах. чтобы это предупредить.
Да я против абортов. Тем более на последних сроках
А почему детей в приютах не убивают? Какая разница? ! А Вы не понимаете, что между убийством рождённого и нерождённого ребёнка нет никакой разницы - это живая человеческая жизнь, которая СВЯЩЕННА - на любой стадии? ! Вы знаете, что при аборте дитя погибает под изуверскими пытками - так о чём может идти речь? ! А у того, кто живёт в приюте, есть в жизни шанс - и семью обрести, и создать её в будущем, и просто видеть солнечный свет - у убитого шансов нет!
Почему Вам, чтоб дети не жили в приютах, надо их убить, а притивники абортов предпочитают другой выход - помочь им? Почему не передать в детдом деньги, одежду, игрушки, книжки? А рекламой усыновления заняться не пробовали? А самим усыновить детей?
*виктория * Вы меня прям "камнями" закидали. во первых я не о материальном в дет доме а об издевательствах, во вторых чем могу теперь уже материально, тем и помогаю детдом находится от нас совсем рядом, в третьих у меня трое прекрасных дочерей и вообще вопрос то не конкретно про меня.
Ксения Бойко вот возьми и усынови, раз ты такая добрая!!!.че ты людям в глаза то тычешь своим лжемилосердием??..ты сама то хоть раз беременная была???.знаешь, что это такое??..родить, воспитать, поднять, прокормить ребенка???.или только отчитывать умеешь?? тебя банили уже 14!!!!раз!!!.бессовестная, все лезешь к людям с нравоучениями!!..ты то кто такая??..озлобленная девственница, которая от своих неудач, готова зло срывать на первом попавшемся под руку...
Елена Михайлова Ой, Тигренок!!! Опять со своими камнями? В свой огород покидайте, больше пользы будет!
это можно бесконечно обсуждать