Прочие дела домашние

задала вопрос про матереей одиночек 7 из 10 ответов осуждают. Аборты тоже почти все осуждают.

так как быть беременной девушке если парень бросил по причине беременности.? Аборт -испугалась сложностей и осуждений. Родить не побояться сложностей и пересудов .И так осудят и так осудят .
Кто осуждает, Дебилы? Зачем их вообще слушать?
Татьяна Гордиенкопросолупова
Лучший ответ
Каждый наступит на свои грабли. Чужая личная жизнь меня не касается.
Евгения Кошеляева какая же вы умничка
матерей одиночек осуждают . аборты осуждают, а сожительство далеко не все осуждают, а многие даже с пеной у рта орутДЛЯ ЛЮБВИ ШТАМП НЕ НУЖООООН! оставленная беременная "девушка" и оставленная беременная супруга, чуете разницу? ..так второе исключено, не разведут супругов если женщина пребывает в беременном состоянии . а если и развели бы ...одно дело нагуляла, а второе дело в законном браке ...короче от вам и ответ ..а коли ДО не задумалась, то из двух зол нужно выбрать меньшее, а меньшее родить и может оказаться это зло, великим счастьем !
люди попиз*ят и заткнуться, а вот ребеночек вырастет на радость маме и до конца жиизни чувства вины не будет, за убитое дитя (в случае аборта)
Tatiana Sologub
вот вы пишите, что матерей одиночек осуждают, аборты осуждают
а где вы живёте?
кто осуждает?
я никогда с таким не сталкивалась
где это может быть?
А не надо ровняться на пересуды и думать кто и что там скажет. Это Ваше личное дело. И вполне возможно, что именно этот ребенок станет Вашей гордостью в будущем и поддержкой.
Не делайте аборт. Потом всю жизнь будете жалеть.
Елена
ну, так 50/50 + маааалые доли на случайность (не беременна, выкидыш и т. п.)
и каждая уж решает САМА, взвесив СВОИ жизненные обстоятельства.
что вам до всех брошенных беременных? если вы о себе...
Осуждали в 16 веке-тогда камнями забивали, если принесла в подоле без мужа... а сейчас это разве осуждение? Да у нас большая половина растит детей без отцов, скоро замужней быть станет непривычным... ребёнок не виноват, что дети решили жить взрослой жизнью и без брака...
Aigul Esbosinova
Роза Абдраманова Камнями надо забить тех, кто придумал фразу "принесла в подоле" и тех, кто её поддерживает.
И то и другое воспринимается обществом в целом как нечто обыденное. Понятие нагуляла осталось только в головах бабулек - ровесниц революции. И уж если уж говорить честно и откровенно, с финансовой кочки зрения мать-одиночка не сильно то отличается от разведенной с детьми и грошовыми алиментами.
осудят не осудят, это уже ваша головная боль
Anastasiya Knyazeva
а обыватели что умеют то кроме как судить и осуждать? это люди которые будут сидеть рядом с горой лучших книг мира и при этом целыми днями обсуждать в каких тапках ходит соседка.
В каком столетии вы застряли ?(извиняюсь ) все эти предрассудки только в голове у человека кто так думает
Зачем принимать такие решения с оглядкой на окружение. Хотите ребенка? Потяните? Рожайте и плевать кто и что скажет. Я первую дочь без мужа родила, об аборте даже не думала, многие осудили. Вторую родила, замужем была. Тоже все сказали: ты что, дети от разных отцов, неправильно. Родила третьего: ты с ума сошла? Зачем? Куда? В общем всегда найдутся те, кто осудят. Живи как тебе правильно и все))
Анна Воронина
Если позволяют жилищные условия и материально она ни от кого не зависит, если считает, что сможет одна вырастить ребёнка, то пусть рожает. Если нет, то аборт.
Юлия Шевченко
кто, когда и где осуждает матерей-одиночек или сделавших аборты?
вы где живёте?
я за всю жизнь с таким не сталкивалась
даже представить такое не могу
кстати, только в инете про это читаю
Никогда не иди на поводу у людей. Если они хотят обосрать, найдут способ и причину. Решать нужно своими мозгами
Ira Jukova
Мне последнее время вообще плевать на чужое мнение, ну вот абсолютна я равнодушна к тому, кто и что мне скажет. Была бы я в такой ситуации, родила бы для себя. Матерей-одиночек нисколько не осуждаю.
Я осуждаю, наоборот, любителей всех обсуждать и осуждать, сплетников и завистников.
они сами не счастливы с браке и с 3мя детьми вот и осуждают всех и вся.
такие вопросы каждый решает сам индивидуально