Одни соседи вчера похоронили молодого сына (29 лет).
Другие сегодня вечером на весь квартал врубают музыку. Пятница...традиция..гуляют.
Считаете, что это, все же не норм, или, напротив, у каждого свои беды/ радости? И в своем доме никому ничего не должен?
Прочие дела домашние
Ситуация на улице частного сектора (+)
Не нормально это. Можно вполне сделать не громко и также развлекаться,совсем не обязательно в такой ситуации демонстрировать всем радость.
Оксана Новикова
Слава Богу, что адеквптные, по моему мнению люди, разделяют мою позицию. Я сижу и ох.реневаю. и от реала, и от ответов((
И у меня сейчас музыка играет.. Мне что, траур объявлять?
Ну по соседски я бъ не стал так отмечать пятницу .да и нет у меня на улицъ подобной традиции . улица небольшая, все друг друга знаем .А громкая музъка ради пятниц -ето точно цигане
заставлять слушать музыкальный ор окружающих людей - вообще идиотство высшей степени. в любой ситуации. слушай сам, при чем тут другие люди!
у каждого своя жизнь
в мире вообще не спокойно, людей убивают, войны кругом, так что теперь, умирать вместе с ними, тем более как я поняла, это не их друзья и не их родственники
Думаю, да. Из-за похорон у соседей вряд ли кто-то гульбу отменит. Не в их семье горе же. А вот слушать музыку на всю улицу нельзя в любом случае
Оксана Новикова
и я вот не понимаю: у самих-то уши не закладывает?
Ну я бы всё же сходил и поговорил.
Культурно !
Если соседи в курсе( общаются как--то),то можно бы и потерпеть не много( хоть пару дней ) без гульбищ.Это некий человеческий минимум уважения к горю другого/ближнего.Если, конечно,не в курсе, то я никого не сужу--люди не могут знать всё. Вот у нас очень шумная дет. площадка /двор--и всем пофиг , что в домах рядом/вокруг живут люди со своими проблемами/горестями--будем орать поросячьим визгом 24/7. Общество опускается всё ниже и ниже... Извините.
Оксана Новикова
Спасибо за ответ!!! Так же считаю. Все в курсе. Все были в шоке, все провожали, обсудали..и сегодня такое вот...
Это каменное бездушие! Сходить к " развлекающимся" и объяснив ситуацию и моральное состояние осиротевших родителей попросить снизить музыку на минимум или убрать совсем.
Жизнь продолжается!
Жизнь продолжается, с этим ничего не поделать. И все же по соседски стОило проявить сочувствие и уважение. Одну пятницу провести без музыки не такая уж большая проблема.
Да. Я считаю, что каждый в своем доме делает то, что хочет, но музыку врубать на всю улицу нельзя.
Я бы воздержалась от очень громкой музыки в данной ситуации.
У нас есть семья в деревне
Большая
Живут в нескольких домах ( родня все)
Как у кого то в семье свадьба у них- у соседей похороны
Эти давно было и свадьбы тогда отмечали в доме , а не ресторанах
И у всех у них нет больше детей или умерли или бесплодны
Т е род их кончается
У нас есть семья в деревне
Большая
Живут в нескольких домах ( родня все)
Т е род их кончается
Это жизнь. Кто то умирает,кто то дальше живет и радуется. И это нормально.
Если соседи дружили , были на похоронах, то это как то не очень...Если соседи просто соседи , тогда по сути , у каждого своя жизнь . А ещё они могли просто об этом не подумать , что это не к месту .
Оксана Новикова
Знаешь, я думала, что я - кремень. Черствый и бездушный. Но меня прям покоробило. Мальчик был - солнышко. Все твердят в один голос. И эти соседи...сами по краю ходили. Сын в Украине был. Вернулся. Жив-здоров. Все молились. И вот эта музыка НА ВЕСЬ КВАРТАЛ.. ну сделайте тише...короче, реально, все равеодушны к чужому горю, чтобы из себя не корчили((
а как иначе?
Считаю моя хата с краю.
Я вообще не понимаю этот музон на всю округу, когда рядом сотни людей/соседей, которые возможно хотят покоя и тишины. Не в лесу одни живем все таки. Колхоз, бескультурье и цыганщина