Прочие дела домашние

Вопрос про любопытных соседей в частном секторе и забор от них (внутри)

Замучала соседка, суёт вечно нос где не попадя, пара примеров:
Уезжали в отпуск попросила соседку присмотреть за котом и огородом, в итоге та что рядом мне доложила когда и сколька моя знакомая поливала и приходила...
В другой раз муж сидел на веранде утречком пил кофе из термокружки, эта расстрепала соседям, что он пивка попил и на работу на машине уехал...
Забор между нами сетка- рабица, подумываю поставить белый поликарбонат, что бы ей не так видно всё было, почитала нормативы и нгде не нашла что такой забор можно или нельзя ставить. Сталкивался может кто?
Мне тоже надоели соседки, и тоже отделяла рабица. Прикрепили к рабице пленку толстую армированную и все дела! крепится непосредственно к рабице хомутами пластмассовыми как можно чаще.
Даникка Карташова
Лучший ответ
Асем Кожаканова я-то и поликорбонат за свой счёт готова, мы с 3-м соседом так и сделали по обоюдному согласию, т. к. дверь в дверь выходят, а глухой забор темнил их участок, и гуд на 2,3 метра в высоту, тока их соба копарь к нам периодически подкапывает, но это мелочи жизни, поносились с нашими собами и домой.
Девичьим виноградом засадите. И не обращайте внимания. Такое наблюдение может быть и полезно.
А то мои добрые соседи после того, как мы из второй квартиры вещи перевезли, через неделю спросили, а не ограбили ли нас, а то возня была. Высокие отношения!
Татьяна Ким
Пора уже бросить обращать на нее внимания. Ее, наверно, все знают за ее язык. Я бы, наоборот, провоцировала бы ее)
Елена Шкапова
Лучше высадить вдоль сетки кустарник. Разрастется и будет лучше любого забора. Какой-нибудь с крепкими колючками)
Асем Кожаканова про кустарники идея весной посетила, посадила по парковке в 7-ми мертах от забора, а они за сезон почти не выросли ((( по забору с другими соседями малину посадила, так там хоть результат есть)))
не обращать внимания на пустотрёп соседки. 3,14здит - и пускай 3,14здит. если кто вам передаст - скажите, что "ну, я ж молчу, кто к ней в первом часу ночи ходит...."
..
.танюшка . ***
Да не обращайте Вы на нее внимание)
Асем Кожаканова когда это рассказывают 11 летнему ребёнку бабушка подружки про пивко... как дочери объяснять что папа не дебил (((
Да ладно, нормальная соседка.
Таня Соловьёва
Забор можно ставить любой, Но следует учесть, что с северной стороны он будет мокнуть и зарастать мхом.
Асем Кожаканова по нормативам забор меджу участками должен быть с промежутками и не выше 1,5 м
если у вас стоит забор, то ни что вам не мешает заменить сетку на дерево, или проф лист, или метало профиль, или шифер
Наталья
Не обращайте внимания - зато у вас дом всегда под присмотром:)
Это деревня, детка.
Они сквозь любой забор всё видеть будут.
Olga Serebrjakova
Про провокации ответ замечательный, я б это сделала своим домашним хобби....))) /добрые такие все..)))
Асем Кожаканова добрые-то добрые, но когда это рассказывают 11 летнему ребёнку бабушка подружки про пивко... как дочери объяснять что папа не дебил (((