Прочие дела домашние

Навеяло шашлыком) Вы бы доверили в таком случае?

В воскресенье день медика. На работе собираемся практически всем коллективом. Так как коллектив преимущественно мужской -то маринователей шашлыка достаточно. В основном этим занимается двое коллег. Маринуют они классически, с уксусом и много лука. Подавляющему большинству искренне нравится. Я там работаю с 2008 года, и тоже всегда в восхищении.
У нас есть новый охранник. Дежурит сутками. Хороший мужчина, осетин, ветеран боевых действий. Нам он тоже нравится, как человек. Внушает доверие. . Пригласили его с нами.
В день нашего празднества он с утра заступает на сутки. Говорит -доверьте мне замариновать шашлык, я сделаю так, что вы забудете об уксусе навсегда, а так же вкус будет просто великолепный.
Он у нас запросил 5 кг помидор, 5 кг лука, 10 лимонов, специи различные, лавровый лист, чеснок и что то там еще (я не все слышала, коллега с ним разговаривал). Мяса 50 кг -сегодня купили. (шейка свиная)
Но наши под сомнением, рисковать ли 50 кг мяса, или отдать таки ему, и посмотреть что будет)

Как бы вы поступили, доверили бы? Я вхожу в ту группу, кто будет принимать решение. Ответ надо ему дать сегодня до конца дня, тогда он выйдет пораньше на работу, возможно даже поменяется сутками, чтобы успеть нам все сделать.
Анна Разумкова
с уксусом и много лука - это самый стремный рецепт (не обижайтесь).
Осетин дело предлагает.
Похожим образом муж мариновал - уксус реально забудете навсегда.
Мы чаще всего на кефире делаем, не на лимоне. Так будет нежнее вкус.
Ну ,если его в охрану взяли, значит, чел проверенный, мясо скоммуниздить не должен))))))))
Дария Дюсебаева
Лучший ответ
Анна Разумкова Вот только тут мне предложили версию про "скоммуниздить мясо)))) Мы о таком не подумали даже..А теперь будем думать..
хорошему мясу уксус не нужен, можно вообще не мариновать.
доверила бы, мы вообще уксус не используем, только кефир и лук, объедение
на что я мясо не ем, и то не могу удержаться
Swetlana Holz
все делать должен тот, у кого лучше получается. от добра добра не ищут.
Алина Овсюк
Половину пусть маринует он, остальную часть коллеги
Я бы в любом доверила. Новизна--рулит. Не думаю, что он делает это/так первый раз . Или хочет испортить праздник.
Помидоры работают вместо уксуса. Ещё и лимоны. 10 - много будет)
Мы давно делаем без уксуса, с имбирём маринованным.
Natalja Laasmae
Хорошее мясо сложно испортить маринадом. Плюс кавказцы знают толк в шашлыке. Я бы передоверила в полном объеме.
После лимона в списке однозначно нет)) хорошее мясо в кислоте не нуждается,да и в специях тоже. Лук,соль и перец. Все.
Не люблю когда мясо забито специями: вроде на вид как мясо,а пахнет травой какой то,и на вкус такое же непонятное))
Если не брать это во внимание,то почему бы и нет,пусть себе маринует) он же не давал повода его подозревать в краже мяса?)
Анна Разумкова Хах))) А в этом направлении никто даже не думал...
пусть осетин делает,кавказцы знают толк в мясе
Милена Винтер
Мы давно без уксуса маринуем. Так что не просто бы доверила, а очень рада была.
Уксусом мариновали в голодные советские времена. 10 лимонов это какая то кислятина. Немного белого сухого вина добавить, соль, перец. И всё. Всё остальные специи в соусе, кому нужно.
"эля" Kaparova(*_-)
Ольга Бутко на 50 кг десять лимонов кислятина ?
Ну в принципе он для безуксусного маринада правильно всё взял (немного лимон смущает, но если не больше часа лежать будет). а так... пока не отведаешь не узнаешь.
лимоном мариную уже давно, уксус при Союзе было
Ирина Кравцова
Главное в мясе это не маринад, а правильный выбор самого мяса, чтоб оно было изначально мягкое с жировыми прослойками, а маринад это уже дополнение к основному вкусу мяса
Да, конечно. Я думаю, он хочет проявить себя в коллективе с хорошей стороны почему бы не дать ему возможность.

Если вы его пригласили, он хочет "найти свое место" в компании, быть нужным, как-то так. Вот и решил вас порадовать.

Также я думаю, что те двое мужчин, что мариновали ранее, будут внутренне рады, что в этот раз на них упадет меньше работы. Всё-таки это труд, и не малый, 50 кг мяса обработать, умаешься.
Севда Халыгова
А что на пробу ему 1 кг мяса выделить не можете ? Уксусом маринуют только тухлятину , что бы не воняло и не разлазилось, потому что уксус делает мясо жестким и отбивает запах.
Нормальное мясо маринуют что бы оно было нежное и ароматное , молочными кислотами или кислым соком. Я бы доверила, человек точно понимает , а вот ваш коллектив привык есть суррогат , может и не оценить.
Можно разделить мясо, и сделать оба варианта, и по итогу выбрать победителя
Thy Hyphen
Разделите всем желающим по доле мяса и потом выберите лучшее блюдо.
Julia
Анна Разумкова Нет желающих
У меня знакомый с помидором и болгарским перцем делает говорит что вкусно,но там вроде не было лимона.
Сделайте с кефиром половину. Не пожалеете. 10000%