Прочие дела домашние
Вы согласны с выражением кто рано встаёт тому бог подаёт!!!!
И что вам было подано?
Конечно согласна. Втанешь рано, столько дел успеешь переделать и сам собой доволен бываешь.
И потом народные пословицы созданы народом на основе свого опыта, а раньше люди жили не дурнее нас.
Бабушка с внуком идут утром в садик... Находит бабка кошелёк... Вот, внучек, кто рано встаёт, тому Бог подаёт... Внук-А кто этот кошелёк проеб... л, наверно раньше нас встал.. . ))))
тому Бог поддает.. .
а потом догоняет и еще раз поддает
Согласен, но как в том анекдоте: всегда найдётся тот, кто встал раньше. Или вааще не ложился:)))
Да, так больше успеваеш сделать и отдохнуть.
Это аксиома, вернее не бывает, рано встал все успел проспал до обеда день прожил в пустую.
конечно согласна.. причём во многом.... Кто рано встал, может переделать массу дел, пусть разных дел, тогда как человек, которых только встал, только ещё что-то будет делать, и другого много уже сделано.
Не чего подобного! Иногда с утра так подаст, потом весь день расхлебываешь!
А я всегда задерживаюсь на важные мероприятия с начальством)))
Смысл в этом выражении : кто рано встал, помолился и принялся за какое-нибудь дело, Бог всегда поможет. А кто встает поздно, уже проспал утренние молитвы. Изречение это старинное, когда молиться было в порядке вещей у всех. А сейчас, если ты не молишься, то хоть круглые сутки не спи - кто тебе поможет, т. е. подаст?
Да, согласна :))) чем раньше встанешь, тем больше сделать успеешь;;)) ) Ещё один день жизни дает;:))))
Не согласна :)
Кому то проще надеятся на Бога, чем жить обычной жизнью в нормальном ритме никуда не спеша :)
Я согласна с этим утверждением! Я очень люблю поспать, но когда удается себя поднять рано, то действительно как то все в течении дня получается и много чего удается сделать! А как заряжаешься энергией от пения птиц на рассвете и восходом солнца! Удачи!
Неа.... ваще не согласна))))