Прочие дела домашние

Почему детей до 4х лет не принимают в санаторий?

Добрый день! Мужу дали путёвку в санаторий на семью, дети в данный санаторий принимаются с 4х лет. Ребёнку год. У кого-то был опыт договорённости с заведующим санатория, о возможности принятия ребёнка годовалого, без предоставления ему лечения, питания и спального места. Как на это можно настоять?
Это для того, чтобы дети не мешали людям, которые находятся на лечении в санатории. Санаторий - это не просто дом отдыха.
Раиля Нуреева
Лучший ответ
для детей есть специальные смены в санаториях, мать и дитя. если ребенка примут, то ему обязаны будут условия обеспечить. вам плиту и холодильник должны обеспечить, чтобы вы его кормили? ладно, без лечение и спального места, а без питания как вы собираетесь две-три недели провести?
ну, и кроме того, есть еще другие отдыхающие, которые в санатории хотят тишины и покоя, а с годовалым ребенком "под боком" это не реально. вряд ли ради вашего удобства руководство пойдет на ухудшение условий других отдыхающих.
Может не быть условий для ребёнка, плюс персонал не обучен обращаться с младенцами. А если что случится - отвечать санаторию
Sanёka... Id163516589
— Марафон в защиту детей. Там знаешь, младше четырех лет.
— От кого?!
— От детей старше четырех лет.
(кф День радио)
К=
Ксюшенька =*)
Я начала ездить с детьми по курортам,как только младшем исполнилось 5 лет(он уже умел плавать)..
Я боялась,что могут заболеть,а врачей не будет(именно педиатров)..
А вы очень смелая,если с годовалым решили ехать...
ищите санатория по системе "мать и дитя", чтобы не мешать окружающим
Л)
Лиза )))))))
Санаторий это место лечения , нервной системы в т ч
И отдыха
Это сделано для того, чьи ты другие посетители могли отдыхать
В год ребёнок может орать пол ночи или в столовой
И это будет раздражать других людей
Вам нужно позвонить в санаторий и, возможно, есть отдельные домики и вам за плату разрешат там прибывание
Tazagul Topchubaeva
значит у них нет условий для проживания младенцев, а так же медперсонала, который сможет если что оказать мед. помощь
вменяемый заведующий на это не пойдет, очень большие риски
Если в учреждении такие правила, то тут уж ничего не сделаешь. Любые правила вытекают из каких-то причин. Скорее всего администрация не хочет слышать возмущенные жалобы на детский плач от отдыхающих и проходящих лечение. Дети до 3-4 лет -это особая категория, им не объяснишь, что плакать нельзя, надо не шуметь и вести себя спокойно.
потому что там люди отдыхают..а ребенок до 4х - это вечный плач, сто и вой....жалобы санаторию выслушивать..
Наталья С.
Это младенец, а не ребенок. Может описаться, утонуть в бассейне или упасть из окна.
Оксана Сизых