Прочие дела домашние

Продать трешку в городе и начать строить дом в глухой деревне. Как относитесь к такому?

Знакомые удивили, продали трешку в крупном городе, уехали в деревню-без поликлиники, учебного заведения для четырех детей-подростков, без рабочих мест для себя.
Инна Курган
Инна Курган
37 050
Такие идеи приходят обычно всем видящим деревню в качестве туриста. Лубочные картинки о том и зомбоящик втирает. Но у большинства есть мозг, который им говорит что не будет здесь им счастья. Начать с того что у деревенских специфический менталитет, городским обычно не нравящийся. Приезжий будет для них всегда чужим. Нравы там куда почище чем в городе, были еще при СССР. Поэтому разговоры о том, что там вырастут правильные дети ни о чем. Земля в дачных местах дорогая однако. Хорошие недорогие участки соток от 50 только в мелких дальних деревнях. Где в лучшем случае автобус не каждый день и фельдшерский медпункт есть, про школе и работе и речи нет. Велика ли радость ездить к зубному за сто верст по грунтовке :(
ТМ
Татьяна Моренко
43 878
Лучший ответ
Значит, были для этого причины
шизофреников полно нынче..достаточно того ,что они 4 детей родили в стране ,которая не создана не то ,что для счастливой,но и просто для нормальной жизни..это уже ненормально ..разве не?
Воплащение Мечты *** Не надо на страну наговаривать. Вы не видали, какие трущобы есть в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, какие страшные районы в том же Париже, какая нищета в китайских деревнях. В России еще очень даже неплохо по сравнению с такими местами. Другое дело, что в деревне они не будут иметь доступа к медицинской помощи и к школе для детей. Уж не сектанты ли?
Воплащение Мечты *** Бомжей везде полно - хоть в Бурятии, хоть в Эфиопии. Обобщать-то не надо. По сравнению с той же Канадой Россия - прекрасная страна, если думать не о материальном, а об истинных ценностях. Мне в Омске понравилось больше, чем в Германии, где я впервые в жизни увидела гей-парад, а вечером в кафе, где я сидела, пришли мигранты и стали приставать к женщинам и никто за них не заступился.
Воплащение Мечты *** Им тоже расскажу, если понадобится. А у меня несколько раз была возможность уехать на ПМЖ в Австралию и в Канаду, и ни разу не захотелось, хотя и язык знаю, и работу нашла бы. Не хочу с уродами моральными жить.
В 90-е у нас повально соседи продавали свои квартиры и покупали дома в дальних деревнях.
Все вернулись через пару лет. Работы нет, школы нет, больницы нет.
Одним свежим воздухом сыт не будешь.
Теперь живут в съёмном жилье, дома свои продали за копейки.
Может, они решили стать фермерами? Выращивают кроликов, бычков, отары овец.
Помидоры 150-250 руб. Перец болгарский ещё дороже. Орехи 1 тыс.200 руб.
Чем бухать и принимать запрещённые препараты подросткам, пусть честно трудятся на родной земле.
от войны сбрендишь, пожалуй
не люблю жить в деревне. Им видно нравится такая жизнь.
Надо предварительно выйти замуж за МИХАИЛА ПОТАПЫЧА ТОПТЫГИНА
А не проще ли было купить участок дачный, раз им так чешется в одном месте деревенская жизнь? У меня подобных знакомых нет.
им лишь бы от вас подальше
Не от мира сего они.
Члены секты имени Стерлигова?
Ира Соколюк
Ира Соколюк
41 318
положительно
Это очень странно, значит у них есть планы, где будут учиться дети и значит у них удаленная работа.
elena-pr61
elena-pr61
21 965
глупость полная
Может в сектанты подались или по глупости?
В деревне надо много и тяжело работать, чтоб все было. Дом требует вливаний, ремонта. Короче, не туда ввязались.
Есть такие примеры перед глазами. Сейчас эти люди в сложном положении, даже работу найти не могут толком. Зачатую всегда люди жалеют. Апогей глупости - продавать недвижимость. Хочешь уехать - уезжай, но задел должен остаться
Тупых людей много.
Они думают там рай, да там классно, только работы нет.
Может пари?
норм, я бы сам так сделал наверное

Похожие вопросы