В родном городе живу на съемной. Но здесь работа, на одном месте я уже почти 10 лет работаю. У сына школа , кружки..
Родня зовет в Подмосковье, мол зарплаты выше, а цены за съем те же..
А я вот боюсь перемен. Да и где гарантии , что я там найду работу не хуже.
А вы бы поехали?
Прочие дела домашние
Родственники зовут в Подмосковье....
Я бы не поехала.
Стабильная работа, привычный уклад жизни.....Все устраивает.
А главное- учеба ребенка. Да, есть люди, которые катаются по всей России, их дети меняют по 10 школ.....ничего хорошего.
Глупо что-то советовать другим, не зная человека и подробностей.
Я например "поехал" на Крайний Север в 22 года, после окончания ВУЗа. А сейчас (через 41 год), я уже точно никуда уже не поеду.
Я уже переехала, но в саму Москву. В Подмосковье зарплаты такие же,как в регионах. И не факт, что вы работу найдете.
А что в вашем понимании "такие же цены на съем"? Более или менее нормальную однокомнатную или маленькую двухкомнатную квартиру в ближнем Подмосковье дешевле 40 тр снять сложно. А в Новой Москве почти как в черте города - далеко за 50. Либо это будет жуткаядыра с ремонтом и мебелью из 90х или из СССР.
Виолетта Зверева
Они в Серпухове живут
Не нужно слушать родню
У тебя ребенок,тебе его воспитывать и содержать ,а если ты работу не найдешь ,то родня что ли тебе будет помогать ? врятли
При таком раскладе - нет.
Тем более, вырывать сына из привычной обстановки, от друзей - товарищей.
Если Вас устраивает работа и зарплата, то смысл?
Так сначала ищут работу, а уже потом переезжают
Виолетта Зверева
Вот и я так думаю. Может в отпуске поехать на разведку....
Юлия Прошина
Вау, масквичи, страдают....честно плевать...
Много факторов надо учитывать. Например если речь о ближайшем Подмосковье, то в школу без регистрации не попасть. И гарантированно берут тех у кого постоянная регистрация. А с временной - еще вопрос возьмут ли. Народу много новые кварталы строят а школы не успевают достраивать. Классы переполнены. Так что помимо вопроса вашего трудоустройства, возможно будет еще проблема устроить ребенка в школу.
смотря откуда переезжать
Виолетта Зверева
Очень люблю свой город. Ростов-на-Дону
Сейчас? Нет. Тем более в Подмосковье. Через год война начнется. Москва и Подмосковье - первые в списке целей на уничтожение. Там кругом стратегические объекты. Оно вам надо?
Если ехать, то только ближе к границе Казахстана. Там будет тыл.
Кстати, резко уехать обратно не получится - дороги будут разрушены, кругом осколки, неразорвавшиеся снаряды, + вероятность попасть под обстрел своих и чужих. От Мариуполя в поселок в 30км до начала войны ехать на такси стоило 200 рублей, сейчас 20 000 рублей. Потому что столько потребуется на ремонт авто после этой поездки. Да и не факт, что кто-то захочет рисковать жизнью за такие копейки. Так что делайте выводы.
Оставайтесь дома. Знакомые и коллеги не дадут пропасть, а родня может оказаться хорошей только на словах. Менталитет москвичей оставляет желать много лучшего, честно говоря.

Виолетта Зверева
Как страшно. Мы в Ростове-на-Дону, это недалеко от Донецкой области
Виолетта Зверева
Получается и ипотек брать ни к чему?
Советы не всегда бывают искренними и добрыми)
Сначала найдите , потом переезжайте, собеседование можно спокойно пройти по скайпу а резюме отправить электронной почтой.
Амбиции нужно было реализовывать 10 лет назад. Задайте себе вопрос: "вас все устраивает?", и при положительном ответе никого не слушайте.
навсегда нет..отдохнуть да..зарплата в москве и подмосковье разительно отличается..
делай,как считаешь нужным