Прочие дела домашние

Есть тут те, кто переезжал в столицы на ПМЖ? Москва, СПб, Казань и другие столичные города не в России.

Что вас сподвигло на это?

И второй вопрос тут же: через какое время в вас успокоился турист?
Оленка Козуб
Работу после университета в Москве предложили
Irina Abramova
Лучший ответ
Жизнь и работа в провинции уже стала напрягать.... За копейки ежедневно нервное напряжение.... И тут появилась возможность маякнуть в вышестоящую организацию, внутри которой было сформировано новое подразделение. Они меня быстро пригласили на работу. "Туристом" я никогда не была.
Анна Беляева
"Москва, СПб, Казань и другие столичные города не в России" с какой это стати москва и казань оказались НЕ в россии?
Жанна Бодунова
Оленка Козуб Перечитай еще раз и вникни
Переезжала давно. Из маленького города--сподвигло желание жить в большом( стандартно для того времени). "Турист" не успокоился до сих пор,но,понятно, уже он редкоместный и не массовый.
Настя Бобрик
Не в столицы, но переезжать доводилось. Причины всегда были одни и те же - работа в новом городе. Соглашаться толкал и финансовый интерес, и возможность таким образом «попутешествовать». Но тяга на туризм, когда каждый день на работу, заканчивается ко вторым выходным, когда желание отоспаться и поделать домашние дела начинает побеждать желание посмотреть достопримечательности :)
За 9 месяцев работы в городе, куда многие отдыхать ездят, например, на пляже была 2 раза, когда родня в гости приезжала - у них-то отпуск.
Да и как житель столичного города то же самое дома - если в театр ещё нет-нет выбираемся, то в музеях родного города я не была с момента окончания школьных экскурсий.
Думаю, дело в психологической уверенности, мол, это я и завтра могу успеть, я же никуда не уезжаю. Хотя за последние годы уезжала я столько раз, что пора бы уж перестать так думать )))
Вышла замуж за ленинградца и переехалак нему. Было сложно привыкнуть, не смотря на мою безграничную любовь к Питеру. Привыкла не сразу, года 2 тянуло домой.
Н*
Ника ************
Столицы-это концентрат многих областей деятельности..Но жить в столице-это как жить на заводе или офисе.Лучше уж пригород
Ольга Ерина
все поехали и я поехал
Ольга Калинина
Племянница 4 года назад уехала ПМЖ в СПб. Турист сдох через пару дней. Она вообще быстро потеряла очарование картинкой, так как быстро включилась в местную жизнь - семью мужа-коренного петербуржца, круг его друзей (они на Васильевском острове живут, выкупили коммуналку, три поколения в 6-комнатной), учебу, работу. Короче, на восхищение и пребывание в иллюзиях времени не осталось. Как-то сразу ушла в быт, а он везде одинаковый. Буквально вчера с нею разговаривала. Все мысли о карьере,учебе, играх, комьюнити (так они называют свой круг друзей по интересам). Свадьба мелькает в планах на заднем фоне, дети... хз где мелькают. Ничего ей не надо. Карьеру надо и игры. Карьера нужна для денег, деньги - для игр. Круг сомкнулся. А девчонка умная - бакалавриат закончила с красным дипломом, теперь магистратура и аспирантура в перспективе. Город как объект интересов не фигурирует. Хотя ей он нравится (видом из окна и климатом ,как не странно). Домой ее не тянет абсолютно, даже родню повидать. Родители к ней пару раз ездили сами.
Ирина Иванова
Оленка Козуб Не знаю, может, я и ошибаюсь.
Но я ездила туда 6 раз по неделе, в разные времена года. Мне там дышится легче и голова свежее. И всякие мелочи говорят о том, что это прям мой город.
В Москве тоже неоднократно бывала взрослая. Там такого не было, несмотря на то, что я в восторге от этого города, и работы там для меня больше и денежней.
А что значит в столицЫ? Разве она не одна?
Я всю жизнь живу тут, а турист до сих пор не дремлет) Объекты только поменялись и интересы.
Оленка Козуб У меня их вот три в России. Москва, Питер и Казань
женился
"туриста" и не было
У меня брат переехал на ПМЖ в Питер из Красноярска. Думал что там больше перспектив, хотя у нас город очень бурно развивается. Но и там он не доволен. Климат не подходит
Не переехал
Anara Omarova
сейчас в Москве, в командировке. Чет лень быть туристом.
Да, я переехал 3 месяца назад в Питер. Компани открыла новый филиал и меня туда перевели. Взял с собой семью. Думал, что не получится всё, что хотелось, перевезти. Жена нашла в интернете компанию Магистраль переезды по России, они нам помогали с переездом. Все прошло удачно. В городе пока некомфортно себя чувствуем, потому что попали в самый пик туристов. Но в целом как сложился переезд мы довольны.