Прочие дела домашние
Кто имеет дело с перловкой? Хорошо ли перловка разбухает в холодной воде?
Не хорошо.Она и разваривается--то не сильно увеличиваясь в объёмах. Просто почти все сорта/производители долго варятся.
Использую только для супа из сухих белых грибов. Размачиваю. Варю. Процеживаю сквозь сито, под холодной водой. Добавляю в суп. Рецепт см. на кулинарных сайтах
не знаю
я перловку не перевариваю, да не такая уж она и полезная
не круто с ней дела иметь
Я только для рыбалки запариваю перловку в термосе. Не думаю, что с холодной воде она быстро размягчится
хорошо или плохо а фиг его знает,я на ночь замачиваю,утром варю 1 час для супа,так как в магазинах теперь нет фирменной Перловки только дешёвая без марки то даже после варки она всё равно жестковата.
Не замачиваю. Шесть стаканов воды на стакан промытой перловки довожу до кипения, убавляю огонь до минимума, прикрываю крышкой, ставлю таймер на 40 минут. По истечении времени проверяю на готовность, если надо, оставляю на том же уровне огня еще минут на 20. Затем выключаю, накрываю крышкой и минут через 10-15 можно подавать как гарнир, как кашу, добавить в рассольник.
Раза в три.
Я обычно просто варю час без замачивания, разваривается восхитительно.
Нормально разбухает, а вот в животе не очень нормально ))
Если часов на 6 оставить ее, то норм.
Я в кипятке замачиваю перловку часа на 3-4, она уже практически готовая становится за это время.
Она только размягчается от холодной воды, чтобы она разбухла придется сутки или двое ее продержать, но и то она не особо разбухнет, скорей просто немного пропитается водой