Стоит предо мною задача..Начинать ли большую работу или не начинать?!
Начинать это значит года на три писанины,читанины,крупиц информации и под зорким глазом невероятно трудного,дотошного,капризного,закидонистого перца)
Не начинать.. ну,значит я ленивая,слабачка и ограниченная интеллектом блондинкО)
Вы как обычно делаете выбор?
От чего зависит начнете Вы что то трудоемкое,затратное или откажетесь?
Здравствуйте,семьяне!
Прочие дела домашние
Начинать или не начинать?Вот в чем вопрос..
начинать, бог в помощь!
Ирина Семканова
Спасибо!
Ты уже задавала этот вопрос... Значит, не начала?
Ирина Семканова
Это другое)
Ирина Семканова
А может и не другое..Давно спрашивала я?
Если не другое,о не начала еще))Всё думаю ..Как представлю,что предстоит-все флаги падают)))
мало информации от вас
трудно дать оценку, делать, не делать
В вашем случае предполагаю, что речь идёт о диссертации, кандидатской или докторской - очень уж похоже описание.
Я в таких вопросах исхожу исключительно из личных соображений. Что мне это всё даст, на что я готова пойти, а главное, на что не готова.
Вот лично я на такие подвиги не готова. Старая уже для этого и сильно ленивая, и дело своё не люблю.
Но есть куча людей, которые более амбициозны и делают всё это. Ради карьеры, научных званий, денег, укрепления самооценки или чего-то ещё.
Если мысль об этом всём вызывает скрежет зубовный, тогда три буковки перед именем точно не стоят потраченных нервных клеток. Вам не 25, помимо работы есть чем заняться, наверняка. Если бы вы этого хотели сердцем, вы бы не сомневались, а шли и делали что надо. А раз сомнения есть, значит, вам не это всё не нужно. Тем более, под началом ядовитого перца.
Либо ищите возможность у другого научного руководителя, если так хочется защититься.
И что значит тряпка и слабачка??? Кто так говорит - вы или тот самый неприятный тип?? Вы подросток что ли, чтоб вас на слабо́ развести? А другие люди, которые этого не хотят и не делают, им теперь как жить с осознанием, что они тряпки???
Ирина Семканова
Карьера здесь меня не интересует..
Вы описали, как будет выглядеть процесс, но ни слова о том, какой в итоге Вы ждёте результат. Если этот результат Вам нужен, то начинать, конечно. А если не нужен, то и незачем время тратить
Дарья Московчук (Зайкова)
Мы недостойны таких деталей, как выяснилось. Не тот уровень общения
Нет
Ну начинать , конечно .
Это я как человек , ещё НЕ начавший писать диссертацию, говорю .
Но это я , тряпка и слабачка, а вы то не такая . Начинайте конечно. Будьте сильнее . Все труды вознаграждаются.
Я всегда ищу себе оправдания . А благодаря таким вопросам - начинаю искать стимул ). И вдруг тоже начну ). Удачи.
Ирина Семканова
Я то еще какая такая..Ленивая и безмозглая)))А еще как вспомню этого "перца",так сразу хочется распадаться на атомы из поля зрения...
Зависит от того стоит результат усилий или нет.
Если вопрос так стоИт - то не стОит)
что по деньгам?
Ну всё. Энтузиазм накрылся медным тазом.
Ирина Семканова
Совсем Вы меня не знаете))
до 30 лет всё сноси, потом надоест
Начинать, если результат заслуживает года три напряжённой работы и сам процесс нравится.. Не начинать, если работа будет вестись под пристальным вниманием.
Если под глазом перца – то не начинать
А другого научрука можно выбрать?
Ирина Семканова
Тогда работа будет не идеальной..