Прочие дела домашние
Почему старинные дома с высокие потолками?
Чтобы воздуха было больше, а значит легче дышалось.
Чтобы люстры со свечками вешать
Могли себе это позволить. А бедняки жили в тесных домах с низкими потолками
В те времена строили меньше, жили в таких квартирах люди обеспеченные -титулованные или купечество -все остальные ютились в подвалах, каморках и полуподвалах, А богатые желали, чтобы их квартиры походили на дворцы.
Раньше у людей были очень длинные шеи...
Этажность маленькая была.
Народ стал мельчать
Планировка такая была задумана
Потому что старинные дома, вот эти брутальные, монументальные, строили европейцы. Французы всегда тяготели к просторным помещениям, светлым с высокими потолками. Это их мышление и сознание, огромный дух свободы выраженной во всем, включая и постройки.
Я не представляю француза, который бы жил в такой квартире как русские.... он бы сразу рехнулся.
Анастасия Цой
а вы много французов знаете?
Романова Кристина
во франции не была, а вот в финляндии была в гостях - хрущевка хрущевкой.
Анастасия Цой
не дичь, а так живет весь цивилизованный мир
Потому что строили раньше как для людей. А сейчас как для скота.
Елена Гребенникова
Вот и любители хруста французской булки прискакали
высокие это сколько метров?
у нас 3 с чем-то наверное
СНиПы (Строительные Нормы и Правила) были тогда другие.
Лана Лана
Стало интересно даже, когда появились снипы. Если не брать советский период застройки, и взять более ранние периоды, то там тоже высокие потолки. Но не думаю что они думали о строительных нормах.
Потому что эти дома строили для привелигированных слоев общества. Сейчас для них тоже хорошо строят, но простые люди стали жить намного лучше, чем тогда.
Гульмира Муратбекова
не пишите ерунду, коли никогда не жили среди Европейцев!
Ирина Шикунова
европейцы имя нарицательное и пишется с маленькой буквы.
Раньше везде курили в помещениях. Во всех общественных местах можно было курить и это считалось за норму.
Мое мнение такое – просто прародители современных вейперов более заморачивались с местом курения.
Плюс печи или камины стояли везде.
Также следует сказать просто о том, что уютнее когда над головой целое небо.
Плюс печи или камины стояли везде.