Присмотрела себе два дома для покупки. Один большой с высокими потолками, но там почему-то цокольный этаж сыростью пахнет и судя по всему в этом доме зимой будет холодно и сложно протопить. А второй дом маленький и уютный, но с низкими потолками и малюсеньким погребом, в котором еще и грунт сырой. Надеюсь это отразится на покрытии пола.
Всегда жила в квартире поэтому совершенно не разбираюсь в домах. Что посоветуете? Какой на ваш взгляд дом лучше - большой или маленький?
Прочие дела домашние
Какой дом лучше купить: с высокими потолками или с низкими?
У родителей потолки 3.85 у меня в доме 2.7 метра. Если критерий только потолки то низкие лучше в плане тепла- меньше расходы на отопление. Высокие потолки лучше для здоровья но я все теплое время живу с открытыми окнами, а зимой дважды в день проветриваю.
оба видимо неважные
но с низким потолком просто ужасно там быть (для меня)
В погребе сделать тёплые полы.
Если некурящие, низкие подойдут.
Очень странный критерий выбора домов. Нужно фото домов, фундамент, из чего сделаны.
Насипкуль Оскенбаева
ну вот видите, у вас более профессиональный взгляд на вещи. Если бы у меня была возможность получить платную консультацию по выбору недвижимости, я бы это сделала. Сама не могу разобраться что именно лучше будет.
В вашем районе только два дома продают?
Насипкуль Оскенбаева
мне понравились эта два дома. И они по приемлемой цене.
главное материал. может и маленький быть холодным. 270 вполне комфортные потолки. конечно если вы не 2 метровые ребята. Выше 3 это перебор или для хором. большой и маленький -сколько квадратов?
У меня потолки 3,85 метра, когда прихожу к кому-то в гости в стандартную квартиру, такое ощущение, что дышать нечем)
Ну почему Вы остановились именно на этих двух домах с явными даже на 1-й взгляд недостатками. Подыщите еще. А если есть время и деньги, лучше всего вообще под заказ дом построить какой пожелаешь. Вот, к примеру, на Лесстрое, 8-800-500-07-31 выберите себе проект дома, подрядчиков и они Вам за летний период все под ключ в наилучшем виде сдадут. Еще и магарыч разопьете.
Лучше с высокими и чувствуешь себя комфортно кажется, что больше пространства, и потолки навесные легче устанавливать и смотрится даже лучше. А вобще лучше построить себе дом или заказать дом под ключ и самой определить какие у вас будут потолки, и уж точно все понравится, так как дом будет сделан на Ваше усмотрение, если интересно то можете ознакомиться здесь с этим вопросом подробней
Низкие потолки давят, можно конечно натянуть глянцевый чтоб было легче. Но это только с этой позиции про остальное сказать не могу.
Выбирать вам
Возьмите среднее значение в том диапазоне в котором вы хотите свой потолок