Прочие дела домашние

Откуда столько сексуальной дремучести в наше вроде бы просвещённое в этом плане время?

Сижу на Ответах и диву даюсь - сколько совершенно неграмотных в сексуальном плане подростков. Вопросы задают - упасть-не-встать! И получают столь же неграмотные ответы. Под угрозу ставится здоровье, а подчас и жизнь молодого и неокрепшего организма.Например, часто встречается вопрос "может ли девственница забеременеть?" Мол, проникновения внутрь не было, а сперма на влагалище попала. БОЛЬШИНСТВО (!!!) уверенно отвечают "конечно же, нет". А зря, случаи беременности без полового акта случаются довольно часто. Девочки хватаются за голову: "Как же так, он же в меня не входил!!!"Или вообще клиника - о предохранении не думают напрочь, а потом трясущимися пальцами стучат по клаве: "Аааа, я залетела! Как мне вызвать месячные-выпить пАстЕнор-сделать Оборт, чтобы мама не узнала???"Народ, ну плиз, ну читайте хоть немного сексуальную научную литературу!!! По личному опыту скажу - она недорогая, доступная, интересная и читается на одном дыхании.
Lora_92_92
Какая литература? О чем вы говорите? Чтоб современная молодежь села за книги и начала читать, не знаю, что должно произойти.... Тут не то, что сексуальная безграмотность, они двух слов связать не могут.... О чем можно говорить, если для прикрытия своей безграмотности в плане русского языка (граматика, орфография и т. д.) , они изобрели свой собственный язык, типа "Превед, креветко, циловаццо бум? "
Юлия Лазарева
Лучший ответ
Откуда грамоте учится? Из телевизора? Из дорогих изданий, которые молодежи не по карману? Кроме СПИД-инфо (доступного) толком ничего и нет. Всему свое время. Культуру секса прививать надо.
Lora_92_92 я говорю о книгах, а не о СМИ, там действительно много бестолковости.
кстати, к сожалению, у нас даже врачи не совсем грамотные. одной моей знакомой ВРАЧ говорил со всей уверенностью дни. КОГАД ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕВОЗМОЖНО. ОН ОШИБСЯ.
Lora_92_92 этого ни один врач 100% точно не скажет! При чём тут сексуальная грамотность?
что то никто не отреагировал на Ваш крик души))) ) Наверное пошли литературу читать)))
сексуальная дремучесть не в том, что люди соблюдают целомудрие до свадьбы, а в том, что начинают половую жизнь в детском уже возрасте.
Ольга Соколик
Lora_92_92 Вот именно, я об этом и говорю.
так в том то и дело что никто ниче не читает а типа тут общается а про детей да много всего и неужель все что отвечают в жизни своей применяют (
Алинка .
Я с Вами согласна на 100%. Волосы на голове дыбом встают. Развитие цивилизации не приносит никакого успеха, а только наоборот.
вы сами ответили на свой вопрос, сказав вроде бы просвещенное время
но это далеко не так.
Это ж надо куда-то пойти, найти еще читать париться, а тут быстренько спросил и так же быстренько ответ получил. А ведь что то только опытным путем познается, а т. к. своего мало надо спросить о чужом.
Почему? Я читаю...