У меня хорошая мама, но когда они с моим папой развелись я была маленькой и мама искала себе мужчину, и вот пришёл мой отчим, он мне с самого начала не понравился, он выглядит по сравнению с моей мамой как с помойки. Ну вот, когда он появился у меня очень нарушились отношения с мамой, мы редко общаемся хоть и в 1 квартире, часто кричит на меня, хотя ничего такого я не делаю. Отчим может меня спойно оскорбить, обозвать, и посмеяться с этого. Живёт отчим на мамины деньги, сам он нихера не зарабатывает, уезжает на работу(на вахту), а денег нет, денег у нас не очень хватает из за отчима, а сам он говорит что это его вещь и в этом доме извините только г0вн0 своё и всё. Я бы сама зарабатывала и помогала маме, но мне надо 1-2 года подождать чтобы работать(мне 12 лет) и я хочу чтобы этот отчим уехал от нас и больше его не было в доме. Моя старшая сестра и бабушка тоже его ненавидят, но ничего с этим делать не могут (моя сестра живёт отдельно если что) Помогите мне пожалуйста?
Про подкидыание трусов и лифчиков отчиму и измен писать не надо.
Если хотите написать не лезь в их личную жизнь сами разберутся. Или потерпи и съедешь. То тогда ничего не пишите.
Прочие дела домашние
Как поссорить маму и отчима чтобы они разошлись или развелись?
нужно уйти жить к бабушке или к сестре
Светлана Лаба (Низамова)
Я думала над этим, но думаю лучше поживу у бабушки, моя сестра беременна и её муж меня не очень любит, а бабушка всегда поможет и любит....
Тебе нужно уйти жить к бабушке или сестре. А мама пусть на тебя деньги дает каждый месяц. Она ведь зарплату получает и ещё алименты от твоего родного отца на твоё содержание.
Светлана Лаба (Низамова)
Я думала над этим, думаю наверное у бабушки пожить, ну алименты он платит но маленькие, но думаю на меня будет хватать...
Dead Kitty
До 18 лет пожить, а потом на работу. Поговорить с бабушкой, тем более, что она знает, что отчим нехорошо с тобой обращается, а мама не защищает тебя.
Светлана Лаба (Низамова)
Моя бабушка не знает, мой отчим с родственниками по маминой линии не очень общаются и бабушка не очень знает какой он человек, 21 мы собираемся на отдых, после него скорее всего до осени поживу у бабушки. Думаю расскажу всё бабушке. Вот например сегодня отчим опять сидел и смотрел телевизор и он листал и включилась песня с именем моей мамы и она решила пошутить чтобы он обратно включил песню по шутке и я в шутку сказала тоже: вкючи песню мамину, а он сказал: "Рот закрой", я ушла в комнату и мы не общаемся час или 2(это происходило в несколько часов назад, я просто решила поделиться)
Dead Kitty
Думаю, что будет правильно, если ты расскажешь всё бабушке - как отчим с тобой обращается, и попросишься к ней жить. Желаю тебе, чтоб всё в жизни у тебя наладилось.
Иди к бабушке ! Не надо рушить специально из жизни,потом тоже самое тебя настигнет
Кому ты делаешь зло,потом тебе в сто крат вернётся бумерангом
Любовь зла, полюбишь и козла. Терпи до 18 лет, а потом съезжай от родителей.
Получается так, что мать Вас обидела, а про отчима и говорить не стоит, если он ведёт себя как хам. В вашем случае было бы лучше думать об учёбе и не спешить с работой, но если вы и в этом чувствуете припятствие, от поведения мамы и отчима, то вам придётся очень не легко. Для того чтобы давать советы в таком деле, недостаточно только одних слов. Но одно пока ясно, что Вы вправе обратиться в полицию, так как, - В любом возрасте ребенок имеет право заявить о совершении насилия его родителями или другими родственниками и попросить защиты. Я предлагаю Вам написать подробное заявление в полицию, где будут описаны все детали поведения отчима и мамы. Тут главное указать факт неудобств, притеснений, насилий, и с доказательствами. Так же предупредить их о том, что Вы боитесь отчима, так как если он узнает о том, что вы на него жаловались в полицию, то он может вас преследовать с целью отомстить. Старайтесь и сами тщательно скрывать от него свои намеренья. В любом случае, переселиться к бабушке, тоже выход.
проблема не в отчиме, а в маме. не станет его , маманя всё свое раздражение будет сливать на вас.
Вырастишь и будет у тебя такой же, не переживай)
Ничего хорошего из этого не выйдет, я даже не читал, но если твой отчим дoлбаеб, и твоя мама с ним останется, делай выводы
Уйди к отцу
Светлана Лаба (Низамова)
Спасибо за совет. У моего отца проблемы со здоровьем и он кормит свою жену и 4 детей, и условия жизни у них похуже чем у нас. Я хотела уйти к бабушке (у неё боле менее всё хорошо и она меня любит)
Молись богу, я конечно сказал как бабки из подъезда но это правда, верь в то чтобы ты доросла до 18 лет и чтоб съехала от них н**** + чтоб сама не превратилась в таких как они.
Я бы советовал делать какие нибудь мелочи типо сделать так чтобы твоя мама думала что гадит отчем но на самом деле это будешь ты
Но лучше не надо потому что если они женились то любят друг друга а если бы тебя разлучили с любимым
Светлана Задирака
Но если он такая поскуда то гад как нибудь так:
Подсунуть мамину кредитку на которой деньги отчиму типо он ее взял а когда мать спалит то уже некий дизкомфорт будет