Прочие дела домашние

Питер на 2 дня, трое человек

Культурная программа, в начале сентября. Жилье и проезд не в счёт.
Нужно рассчитать примерный бюджет. Ясно что чем больше тем лучше. Питание общепит, прогулки по городу, посещение музеев по возможности(если не большие очереди).
Ирина Никитина
да ничего вы не успеете... пригород точно отметается... хотя самсона жалко не увидите. это впечатляет!!! а весь центр за день посмотрите.. на эрмитаж 3 часа. казанский и иссакиевский по часу. и спас на крови с променадом на набережной - тоже час...

а вам бюджет!!! я то не поняла... в среднем в приличном месте ужин 5 000 это без вин и прочего ... именно поесть... а вообще - десятка в день - это ни в чем себе не отказывая... и на самиках покататься и на лодочках... и чаек и кофеек))
Дарина Аяпова
Лучший ответ
Алена Тарновецкая Ресторан Купцов Елисеевых там класс
Леночка* 3 часа на Эрмитаж...хм...опечатка, наверное.
Билеты в музеи купите через интернет, увидите и цены, и очередей не будет. И по времени определитесь.
Есть можно в сети " столовая N1", там недорого.
Оксана Микуца
если будете обращаться в тур-фирмы, тщательно прочитайте все отзывы, а то некоторые путешествие в СПБ вспоминаю с ужасом

Давно хотела посетить Санкт – Петербург. И вот наконец-то подобралась компания, и мы решили отправиться в путешествие. Очень жалею, что всю организацию я доверила другу. Уезжали мы на экскурсию автобусом от турфирмы «Бель-Тур» г. Брянск 16 августа 2017г. в 14:30 от гостиницы «Чернигов». Так как дорога занимает 15 часов, все были одеты по-дорожному, кто-то в шортах и майках, кто-то в спортивных костюмах. В Санкт – Петербург мы приехали 17 августа в 6 часов утра, уставшие и замученные дорогой. И вот тут началось самое страшное, нам объявили, что заселят нас в гостиницу только в шесть вечера, а сейчас будем ждать экскурсовода до 9ти и сразу на экскурсию. Все в автобусе просто опешили. Уставшие, с не чищеными зубами, с помявшими лицами, не переодевшимися, мы должны были еще сидеть три часа в автобусе ждать экскурсовода. После 15 часов дороги, мы не могли просто соблюсти правила гигиены, принять душ, почистить зубы, все люди потеют к тому же. И еще 12 часов нас возили по городу и музеям. Ноги уже не двигались, почти у всех пассажиров отекли, практически 27 часов в автобусе. Это адский ужас. Больше похоже на пытки. Со стороны это было жалкое зрелище, когда толпу уставших и замученных путешественников в шортах и спортивных костюмах завели в Эрмитаж. Все злые, уставшие и не довольные. Мне было стыдно в таком виде ходить по музею. Когда нас наконец-то вечером заселили в гостиницу, я часа два стояла под душем, было такое чувство, что я не мылась год, ноги сводило судорогой от усталости. Никому не советую обращаться в эту компанию.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5266649.html
Ирина Никитина Не, мы своим ходом. Кумовья пару месяцев назад переехали туда, у них остановимся. Но бюджет рассчитать хотелось бы
3-4 тысячи на каждого человека на день. Это еда и развлечения
Есть готовые туры на 2 дня, стоят 10 800 руб. на 1 человека

В стоимость программы входит:
- проживание в комфортабельной гостинице «Династия» 4* - 1 ночь. Номера категории "Стандарт"
- питание по программе: 1 завтрак + 1 обед
- транспортное обслуживание комфортабельным автобусом туристического класса
- трансферы с ж/д вокзала / на ж/д вокзал
- входные билеты по программе
- экскурсионная программа:
Санкт-Петербург
Петергоф

https://horizonty.ru/excursions/tury-v-sankt-peterburg/vykhodnye-v-sankt-peterburge-2-dnya/
Ирина Никитина Готовые нам не подходят. Будем останавливаться у кумовей, они с недавнего времени там живут
Пока у вас не будет хотя бы примерного плана куда вы пойдете, бюджет очень сложно прикинуть. Например, входные билеты в Эрмитаж вполне доступны а поездка на Метеоре до Кронштадта или Петергофа на троих уже влетит в копеечку.
Если будет жилье с кухней то траты на общепит будут ниже.
Если будете близко к Васильевскому острову могу смело рекомендовать столовую Express Биржевой пер.2, вполне вкусно и цены не кусаются.
Мы один день гуляли по Кронштадту, в музеи не ходили просто город посмотрели и форт Константин.
Kсюша !!!
Русская рюмочная №1 на Конногвардейском.
Шаверма 150 р. Это вместе 5000 и как пишут выше
Juli@ Григенча
Дарина Аяпова можно и сосисек с дошиком погреть кипятильником. или вообще не есть...
свингерпати