Прочие дела домашние
Я неправильно поступила?
Брат у меня занял 4000 на ремонт телефона в течении месяца сказал что всё вернёт,вернул мне 3500 я сказала ещё 500руб должен,и мама начала смущаться и осуждать меня,мол что я за сестра такая ,за 500руб удавишься ,он тебе не чужой а брат
Ты правильно поступила,ещё вопросы?
Брат тебе давал деньги просто так, без возврата?
Наталья Волкова
Я у него никогда не занимаю
Яна Грубая
Прости ему на этот раз и больше не давай.
Правильно
Говори матери что почему ты должна ему ремонт обеспечивать ?просил бы у мамы тогда
Да убавилась бы и что ,ты заработала мб эти деньги а он не отдает
Поступила правильно
Требуй 500 и говори больше никому в долг давать не будешь,пусть работать идеь
Поступила правильно
Никогда такого не понимала....в семье давать деньги и потом просить обратно. Я если даю деньги брату или родителям,то обратно наоборот отказываюсь брать. Обычная финансовая помощь.
Ответь матери: БРАТ не означает, что ре должен лишь БРАТЬ
Странные отношения. У меня дочь и сын. Разница в 9 лет. Но что бы такое я между ними услышал... В трудностях они друг другу помогают, мимо меня. Я краями узнаю. Такими должны быть брат с сестрой.
дело не в жадности вашей, а в его обмане и плевательском отношении к вам. Обещал и держи слово. Можно сказать, что не получилось или подарите 500 попросить. А мама его разбалует и потом плакать будет, что сынок черствым вырос, вроде всё ему было и любили больше всех
Всё правильно сделала, никого не слушай
Правильно конечно, в следующий раз не давай, пусть у мамы просит
лучше бы мне дала, я бы уж точно отдал
Напиши заявление о мошенничеств на брата, он еще сверзу моральную компенсацию выплатит
Вы для себе должны решить и объяснить родным, что родственные узы тут ни при чем
Что это дело принципа - сколько взял, столько пусть и вернет. Договаривались же заранее. Если же на принцип не идти, то можно и простить брату часть долга. Но подумайте о том, что и дальше это может превратиться в систему - люди поймут, что с Вами можно всё не возвращать, начнут занимать и не отдавать.
Удачи!
Правильно, деньги ты заработала сама, это плата за ТВОЙ труд, так что это ТВОИ деньги.