Прочие дела домашние

Говрят, что когда девочки рожают неправильно, зачастую

они просто "сами себя жалеют в родах, тужатся неправильно"...
а разве врач не должен научить тужиться правильно? особенно, когда речь о первородках идёт. Хотя это не важно.
И как это: САМОЙ СЕБЯ ПОЖАЛЕТЬ В РЛОДАХ? Что надо делать это? я не понимаю...
От недостатка информации так происходит - "неправильно" - от паники в момент родов, от скупых, а иногда и грубых и непонятных объяснений акушерки и врача. Надо и на курсы бы сходить для будущим мам, там рассказывают, как тужиться, как вести себя в родах, почитать книги или журналы для беременных, плюс слушаться акушерку на родах. Но и надо бы акушерке и врачу доходчиво и доброжелательно объяснять роженице, а не лаять.
Вера Лапшакова
Лучший ответ
Да перестали друг о друге заботиться, мамочка будущая и сама бы должна позаботиться о своём ребёнке, может, на курсы бы какие походить или хоть книжки умные почитать, да и акушерки могли бы подсказать. Да где сейчас взять душевности да ответственности на всех.
Moldir Oringazhieva
Да не жалеют, а попросту паникуют и не ведают что творят.
Я дважды рожала и оба раза акушерки говорили что как и когда делать, я соответствовала в итоге ни разу не рваная-не резанная. Зато насмотрелась на таких заполошных, которым не до советов акушерок было, орали белугами, в итоге порвались на британский флаг и штопали их потом долго и муторно.
Наталия
Никогда не угадаешь как роды пойдкт и учили меня правильно дышать и терпеть, а все равно все не так пошло, крупный ребенок был, ну медсестры правда на высоте были, помогли
Ж)
Жаникоо))) )
И акушерка, и врач учат, как правильно. Но не все их слушаются))
Слушаться акушерку. Многие орут, матерятся и им плевать, что им говорят.... Говорят не тужься, а то порвешься - значит терпеть надо, а не посылать акушерку к той матери и делать то, что хочется самой. Короче контролировать надо себя и эмоции свои.
Балнур Усенова
Вы еще забыли добавить "не слушают что им говорят"
первородка.. спс, что не косоротка и не уродка.. я так глянуть зашла, что умные-то люди ответят)
Ну скажем так, меня по времени процесс родов уже сильно достал и хотелось, чтобы все побыстрее закончилось. Акушерка говорила все, что нужно, но слушать я ее не слушала. Не орала, а только твердила, как же мне все это надоело. Так примерно и с другими происходит.
Правильно тужиться - это также, как тужишься, когда по-большому в туалет ходишь (простите за сравнение) . Чтобы ребенка родить тужиться надо именно так, то есть расслабить все ТЕ мышцы. Жалеют себя - то есть женщины стесняются при этом "оконфузиться", нечаянно "сходить по-большому". Для акушерок это - естественное дело, потому что ребенок буквально выдавливает из кишечника все то, что там может остаться после неправильно сделанной клизмы. Акушеркам плевать на то что может произойти "конфуз", потому что это естественно и стесняться этого не нужно. Но женщина не всегда простите так может довериться и расслабиться морально.
Ольга Янель