Прочие дела домашние

Может, я неправильно поступаю?

Мои родители ОЧЕНЬ любопытные (думаю, как и все). Лезут в мой почтовый ящик, читают мои переписки с друзьями, роются в вещах. Как будто я преступница какая-то. На просьбу не копаться в моей личной жизни не отреагировали. Последний год я ВСЁ от них стала скрывать. Абсолютно всё. Если л. дневник или какие-нибудь другие записи - прячу. Все переписки удаляю (а зачем лезть в личные дела-то? я ж не порнуху смотрю). Недавно жаловались, что я им не доверяю и слишком мало рассказываю о себе в целом. А как мне доверять? Они сами всё самовольно пытаются узнать. Может, я неправильно делаю, что всё скрываю?
проходили. мама прослушивала телефон. ну и молодец. прячь все, чтоб не лезли. все ты правильно делаешь. у каждого есть право на личное пространоство и личную жизнь . хотя у меня такого права не было...
Елена Печёркина
Лучший ответ
Тайны порождают интерес)))
Светлана Костюкова моей маме и в голову не пришло бы лезть в мою переписку,и прочее,даже в портфель мой школьный не заглядывала,несмотря на то,что очень любила.У каждого должно быть личное пространство!это аксиома!и чего родители Насти добились?того,что ОНА уже им не доверяет и отдалилась от них.Все должно быть разумно,без крайностей.
Родители что-то упускают, вместо того чтобы наладить ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ отношения, роются в ТВОИХ личных вещах, у нас в в семье ТАК не принято!
Аня Рублёва
Если в вашей жизни происходит только то, что удается скрывать от родителей - могу за вас только порадоваться.
Потому что проблемы с законом или, не дай бог, со здоровьем скрыть вряд ли удастся...
Ирина Ковалева
Правильно Вы делаете, личная жизнь она на то и личная, что другим там делать нечего.
Все правильно. Каждый имеет право на личную жизнь. К сожалению у нас, русских, это как то плохо приживается. Все общежитием стремимся быть.
Но почта то у тебя на пароле. Как они могут туда лазить? Вообще сделай свой вход в систему, что бы кроме тебя туда никто не мог зайти из домашних.
Только помни, что они зла тебе не хотят, а просто беспокоятся о тебе. Не устраивай сцен, но твердо и уверенно стой на своем праве на личную жизнь.
Елена Хачатурян Если я скрою почтовый ящик, им ещё интереснее станет, что ж я там такого прячу. Это 100 процентов.
по-моему, естесственная реакция на вторжение в личную жизнь. Неприятно это, понимаю вас (. Когда будете жить отдельно - будет легче
логика странная - "я скрываю потому, что они хотят знать"...
Это они хотят знать, что вы от них скрываете.. .
Если вам нечего скрывать расскажите и они отстанут... .
Мелкие подробности можно пропустить, но основное надо рассказывать... им надоест слушать и они отстанут... .
Хитрее надо быть, девушка, гибче!
Alla Alla
Запомни (ЗАПИШИ И СОХРАНИ) свой вопрос, до того времени, когда у тебя будут такие дети.
И попытайся на него ответить!!! !
Они что? Тебе вреда желают????
Елена Хачатурян Я думаю, они себе развлечений желают.
Ирина Ковалева У меня, например, уже есть свои дети))) И даже взрослые дети))) Лезть в их переписку или рыться в личных вещах мне сто лет неинтересно, и никогда не было интересно)))
молодец))))))))))) тогда и с геморроями своими сама рулись!)))))) а они 100% есть и будут!!!! сомневаюсь, что родокам нечего делать, как лазить по твоим вещам и перепискам)))))) значит есть косяк за тобой))))))) дала повод))))))) я не лажу по перепискам детей, просто закрыл доступ в соц сети!!!! и с мобилы тоже! это не смертельно, а вот мозгов вы там точно не набираетесь! так что смотрись по чаще в зеркало))))) и говори с родителями)))))) плохого не посоветуют, да и подстрахуют, если успе. т конечно)))))) удачи ребетенок))))))
Елена Хачатурян Благодарю, взрослый)
заботятся о тебе
Анна Попкова
Елена Данилова это не забота а крест на родителях !
они не любопытные, они просто родители))), которые всеми путями пытаются уберечь тебя от неприятностей!, даже таким, "варварским" способом))) смирись, сама будешь когда-нибудь таким родителем)))
Родители, конечно, делают это из лучших побуждений, но в личную переписку они лезть не должны, это даже неприлично. У ребенка должно быть личное пространство, а его доверие родители должны завоевать. Может, были какие-то основания у них так за тебя волноваться? В любом случае, попробуй с ними серьезно поговорить на эту тему, и постарайтесь восстановить доверие друг к другу. Хотя в подростковом возрасте нормально, когда дети делятся секретами с друзьями, а не с родителями. Когда они становятся старше, это проходит. И еще совет: личный дневник лучше не вести, т. к. рано или поздно он попадет кому-нибудь в руки, и кто-то его обязательно прочитает. И хорошего из этого бывает мало.
А лет то вам сколько, что они так за вами следят? Мой вот муж тоже за дочкой так же охотится, постоянно её "пасёт", хотя я и против, из-за этого частые ссоры.
Miss Aika
Елена Хачатурян 13. Ладно, если бы мне было 16. Все эти гадости с наркотой, парнями(хотя, я ими не интересуюсь), криминалом и т. д.
Но лезть не надо, это не правильно, . видимо у вас нету доверяя к родителям, чего это их обижает, но к сожалению родители не только ваши а многие сами виноваты, что ихние дети так поступают. Надо с детьми быть друзьями и тогда ребёнок будет делится может не всем но будет. А вы должны поговорить, почему именно вы не хотите, что бы они знали, что нибудь о вас.
@*
@li@ *******
смотря сколько вам лет
если вам до 18 лет то они переживают что вдруг вы начнете курить мало ли заберемениете. конечно они может сильно проявляют заботу. я думаю выростите поймете когда у вас будут дети и вы будет переживать
все ты правильно днлаешь.... никто не имеет права лезть в чужие личные вещи.... у тебя тоже есть права... ты же человек... я бы точно так же сделала... да что я говорю... я точно так же и делала
Вы как будто мою историю рассказываете, у меня тоже самое было. Просто родители вас любят и переживают чтобы с вами ничего плохого не случилось - это с возрастом поймете.
Наталья К
они тебя любят, вот и копаются в твоих вещах....