Прочие дела домашние
когда я прихожу в садик за ребенком у него то носки неправильно одеты то колготки
одеваться сам он еще не умеет. штаны может натянуть и то неправильно. ему 3 с половиной. получается что воспитатель ему не помогает иногда. стоит ли сделать воспитателю замечание?
Таким образом воспитатели приучают детей к самостоятельности
Себе замечание надо бы сделать для начала, мама.
так учите ребёнка. воспитатель если будет одевать 20-30 детей, то на прогулку они будут на 30 минут выходить.
)) У неё ребёнок в 3.5 одеваться не умеет, а воспитатель виноват?
в 3.5 года уже пора правильно одеваться. если по своей рассеянности (у меня дочка такая же, она и в 7 лет может запросто задом наперёд одеться) он одевает неправильно, то воспитатели тут не при чем. вот если бы он голый на улицу пошел по их недосмотру - это да. а одеваться правильно учить - ваша задача
у меня ребенок в 2 года уже умел сам колготки надевать, а в его группе с 2,5 лет точно уже умели ВСЕ!!! себе замечание сделали бы, что не можете ребенка элементарным вещам научить.
Садик для детей с задержкой развития? Ну сделайте замечание, раз хочется--воспитатели уж привыкли к идиотам--родителям...
Отметьте перед вещи условной меткой и покажите ребёнку.
У нас в группе такие же дети. Почти все одеваются сами. Помогают одеться некоторым, которые сами совсем не умеют
Нет, замечание делать не стоит, а попросить быть внимательнее к малышу стоит.
А воспитатель за 5 тысяч прямо должен каждому из 20 детей колготки надеть! Может, стоит научить ребенка одеваться, прежде чем в сад сдавать? Или отведите его в платный, раз сами не хотите заниматься.
учи мама
как ещё ребёнка не подменили)))