Прочие дела домашние

Вот задумалась….Всегда ли стоит говорить то,что думаешь?Ну а если другой человек не готов к такому,если у него

Предстоят сложные события впереди и тут,Бах,негатив…Но,с другой стороны,это мнение и человек имеет на него право…Я про любовные,приятельские отношения и вообще взаимоотношения двоих
Иногда лучше промолчать.
Ирина Бирюкова
Лучший ответ
примерно надо понимать что кому говорить, где. когда
когда какое-то время общаешься, понимаешь, что за человек
как реагирует
насколько впечатляется, что за натура у него. И отталкиваться от этого. Кому-то нужен словесный пинок, а кому-то нет.
например со мной работает медсестра, она отказалась от проведения себе исследования только потому что кто-то сказал неосторожно,что ему от него плохо стало. ХОтя миллионы человек его проводят и нельзя быть дурой и думать что с тобой будет тоже самое.нельзя ей говорить прямо, накрутит с 3 короба и ей реально плохо станет физически.
слово может работать как плацебо, а может как ноцебо
Своё мнение есть у каждого.
Но не стоит везде его высказывать, если тебя не спрашивают.
И свои мозги надо включать, чтобы фильтровать чужое мнение.
Любе мнение надо высказывать только когда о нем спросили, либо когда крайне необходимо.И максимально тактично
Катеринка Курносова Я с вами полностью согласна)))
Если не спрашивают вашего мнения, то точно не стоит)
Акмарал Акма
Если не спросили, то не надо ничего говорить. Если спросили, то можно как-то деликатно сказать.
Елена Губская
есть такое понятие как такт, так что не всегда
В интернете бояться некого. Не нужно лишь хамить и грубить.
В реале , в жизни, у меня позиция своя, с детства, как у каждого амбиверта , что каждую фразу мы должны формировать в голове и суметь мысленно ее отточить максимально для последующей выдачи на язык. Она должна выдаваться вслух так, как нам хочется, с той интонацией, что мы задумали и с тем напором энергетики, чтобы с одной стороны - незнакомца не спугнуть и не обидеть конечно.
Но с другой - чтобы не было излишнего тепла, панибратства, фамильярности ......я эти качества ненавижу, которое многие любят экспортировать в свой огород , а потом швыряться ими в тебя.
Вы, как я вижу , совсем запутались в словесных выражениях ))) да то и понятно мне........когда сидишь в 4 стенах отвыкаешь от людей.
Для меня всю жизнь были свои - друзья. Это и тепло, это всё что они хотят высказать и поделиться, и я им это всегда разрешаю, потому что это твои люди, твои!
А ты - их человек, родственные души называется, никаких нет ментальных ограничителей в сознании.
Совсем иное сотрудники. Там нужно себя держать в руках постоянно и думать о чем можено говорить и что не стоит.
Есть такая фраза, как я считаю сам, она замечательная , а вот кто её придумал я не помню.
Она так звучит: " Не всегда говори что знаешь, но всегда ЗНАЙ что ты говоришь".
Вот лучше и не придумать мне. По ней я так и живу всю жизнь.
Она мудрая и очень помогает быть сдержанным и тактичным с людьми.
Да еще она помогает не сбиваться на эмоции, потому как известно, что когда у нас пробиваются эмоции вместо здравого смысла, то логику сразу в голове замыкает. ))
Те испортили настроение правдой...?
Нурзия Сафина
Всегда надо говорить не то, что думаешь, а прямо противоположное.
Шахноза ~~~~~
Всегда надо думать, что собираешься говорить.