Прочие дела домашние

задумалась воть...а стоит ли просить делать наркоз или обезболивание при родах?

если оно не "по показаниям"..ну то есть просто так чтобы сделали - чтобы не больно было?.. сразу скажу вопрос ко мне никак не относится))
стОит. Не нужно из себя героиню разыгрывать)))
Ma
Margarita
Лучший ответ
Не стоит. Боли бывают же при схватках, а не рожать больно. Чем меньше вмешательств лекарствами, тем лучше для организма)))
Д!
Дашенька !!!
Не выстрадаешь - не полюбишь.
незнаю... я вообще очень боюсь боли, и я честно говоря пока не представляю, что это такое. . родовая боль.. может так прижмет, что отдам любые деньги за наркоз..
Я за всякие дополнительные манипуляции лишь по показаниям, если природа не справляется.
Я оба раза рожала без обезболивания, но если бы мне предложили тогда, я бы не задумалсь ни на минуту. Другой вопрос, заранее никогда не скажешь, какие проблемы потом будут после него и у ребёнка и у мамы. У кого-то это бесследно проходит, а у кого-то нет.
в нете читала, что все зависит от анестезиолога
многим наркоз этот не помогает вообще или с ним еще больнее
не знаю, где живете лично Вы! ! а у нас в стране- КАМЕННЫЙ ВЕК!!.. я поражаюсь ГУМАННОСТИ врачебной этики.... \\\\\\хочешь -не хочешь- мучиться будешь ПОЛЮБОМУ!... нуу. если только Вам показано.. все остальные- ДОСВИДАНЬЯ!... ненавижу ...чушь все это когда говорят, что ЧУВСТВА не те если не ХЛЕБНЕШЬ мук при родах!!.. если вы боитесь и вам страшно- делайте анестезию... \\\\поверьте, что малышу гораздо важнее чувствовать ваше спокойствие и адекватность при родах.. нежели орущее и неадекватное сознание, корчащееся от боли и страха.... \\\\\
А вот меня в предродовой сразу предупредили - не будут обезболивать без показаний! И вообще, все терпимо оказалось. Хотя, у каждого человека свой болевой порог!
болезнены схватки, можно попросить какое нибудь обезболивающее, рожать не больно, но наркоз и анестизия без показаний, я думаю не надо, неизвестно какие сосуды у ребенка, нет ли у него или у женщины аллергии на этот препарат, моя знакомая потеряла первого ребенка при анестизии, у него была аллергия.
Тарасова Лиля
Нет отвечаю вам как врач терапевт. Лучше самой. Зачем вам возможные дальнейшие осложнения? Наркоз может повести себя по разному может дать осложнение и будет наоборот еще труднее рожать. Ведь бывают случаи когда введут наркоз, а потом еще вводят препарат т. с. русским языком для задержки родов. И может произойти выкидыш
*светик *
не стоит женщина для этого и женщина что её организм к этому готов лучше начни посещать школу для беременных и научись правильно дышать очень помогает при схватках
Динара Суюндикова блин еще раз повторяю - ко мне никак не относится..поэтому не надо переходить на личности))