Прочие дела домашние
К 30 с лишним годам не найти дело своей жизни - совсем печально?
Работа есть, но многое в ней не нравится. Каждый год в отпуске думаю уйти, но не могу найти ничего, что бы подходило больше. Боюсь, что так и буду скакать до пенсии. Вы в каком возрасте нашли своё дело и как это произошло?
В любой работе есть свои минусы. Главное определиться ваша ли эта сфера деятельности в целом. Если речь идет о преподавании, то может быть стоит попробовать уйти из школы в репетиторство. Либо уйти из общего образования в дополнительное (какие-то курсы вести, тренинги...).
А если вы в принципе больше не хотите обучением заниматься, то тут надо серьезно думать куда уходить и как в этой сфере начинать зарабатывать. Может начать с каких то хобби параллельно работе чтобы понять куда вас в принципе "тянет".
Сейчас должны быть специалисты по профориентации, если у вас есть желание что то изменить но нет понимания куда двигаться.
Когда работа воспринимается как ежедневная каторга то это неправильно.
Ха, так до сих пор, до своих 66, и не знаю, что могло бы быть делом моей жизни. Правда, перепробовала многое, и не скажу, что все совсем не нравилось. Но чтобы уж - ах, вот это мое! - не было такого...
Считаю, что да. Печально. Но поправимо. Особенно если знаешь, чего хочешь.
Еще более печально, когда то дело, за которое в 20-25 лет горела душа, а потом оно же тебя и добивает так, что уже вообще мало чего хочется, особенно чему-то новому учиться
Работа никогда не будет идеальной. 30 лет --не возраст/не срок. Я переучивалась( полностью) раза 4. Надо было больше зарабатывать. А в 30 я "сидела" дома и мне это нравилось.
Значит работайте пока там где работаете.
Да, печально.
С 2008 года я работаю там, где сейчас. Первые 3 года было очень тяжело после Скорой помощи, , навалилось много новых знаний -нужно было учиться и в микроскоп ткани распознавать, и препараты готовить, и микротомом резать, и заливку парафиновых блоков научиться, и мозгом соображать много. На то, чтобы что-то видеть в тот же микроскоп, кроме розово-зеленых серых бликов, у меня ушло 3 года. За это время я успела получить сертификат гистолога.
Потом мне понадобилось узнать, как делать ДНК -анализы, и я получила сертификат генетика. И так потихоньку овладевала новыми знаниями, обрастала новыми корочками.
Потом я научилась распознавать входное и выходное пулевое отверстие, их калибр, характерные следы, которые они оставляют. Пошла отучилась на криминалиста, одной из первых среди наших женщин. Прокачав за 14 лет все знания по своей специальности на максимум, я заскучала). Я не знаю, к чему еще стремиться. И вроде движуха есть, новые знания иногда поступают с новыми случаями, но ..мой перфекционист скучает. Сейчас мне даже интереснее обучать студентов ремеслу, чем копаться самой. Тут еще подвернулась возможность школьников химии поучить по своему второму диплому -тоже интересно.
Может, когда то даже уйду полностью в преподавательскую деятельность, и ушла бы, но трудно "соскочить" будет с нынешней зарплаты на преподавательскую.
А так...плюсы и минусы есть в любой работе. Нужно просто взять листок, отчертить 2 колонки, написать все плюсы и минусы, и подумать. Идеальной работы нет. Идеального дела -нет.
Есть идеальная работа и дело ДЛЯ ДАННОГО МОМЕНТА ВАШЕГО ВРЕМЕНИ. Вот от этого и надо отталкиваться...
Не совсем печально, но и не совсем весело
Многие и до конца жизни не находят свое любимое дело. Просто не видят его
Можно осваивать что-то параллельно, после основной работы.
В 47 лет, сейчас мне 11 сидеть за проституцию