Прочие дела домашние
Браки по расчёту это по-моему так противно, ведь по любви должно быть?
Вышла замуж по любви.по любви к деньгам
Смотря на что расчет.
Если видно, что человек добрый, порядочный, будет хорошим мужем и отцом, что на него можно положиться, почему бы не выйти за него замуж даже не любя, а просто уважая?
Расчет может быть не только в деньгах.
Например: есть человек,он тебе крайне симпатичен,но любовью назвать это вряд ли можно. Однако тебе с ним хорошо,да и сам он по совокупности качеств подходит для отношений. А есть второй человек,в которого ты влюблен без памяти,но умом понимаешь,что он гамно,да и тебе вечно нервы треплет... Кого ты выберешь? Первого? Это тоже будет расчет) или второго? Ну тогда это будет дебилизм))
Да, он обречён
Брак - это всегда кто-то
от кого-то в зависимости
любой брак -это брак по расчёту, даже брак по любви. в этом случае брачующиеся рассчитывают, что их любить будут вечно и им больше ничего для этого делать ненужно)
Я скажу то, что для тебя не новость. Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жёсткое место. И если только дашь слабину, он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьёт так сильно, как жизнь. Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР, как двигаешься вперёд. Будешь идти — ИДИ, если с испугу не свернёшь. Только так побеждают! Если знаешь, чего ты стОишь, иди и бери своё, но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: «Я ничего не добился из-за него, из-за неё, из-за кого-то»! Так делают трУсы, а ты не трус! Быть этого не может! …я всегда буду тебя любить, что бы ни случилось. Ты мой сын — плоть от плоти, самое дорогое, что у меня есть. Но пока ты не поверишь в себя, жизни не будет.
Знаете, почему то многие мне говорят, что браки по расчёту чаще надёжнее, чем браки по любви. Не знаю, с чем это связано, ведь там любви нет, может потом со временем у некоторых просыпается.
Ну деньги типо важнее любви в их случае
ЕЕ не существует, любви.
А вот брак по расчету - самый крепкий брак. Ты получаешь от жены нечто стабильно прочное и надежное, и это не только дети, а она в свою очередь , имеет право и тебя эксплуатировать в свою пользу. И нет обид, нет претензий кому меньше, а кому больше. Так как обоим всё предельно все ясно, а сейчас как на западе, многие пары при регистрации расписывают имущество одного супруга и второго : что было куплено до брака.
Я за такие браки только.