Прочие дела домашние

Вы согласны, что нет смысла делать хороший ремонт в ипотечном жилье-ведь это всё равно чужое жилье?

Пока не выплатил
Ну если есть деньги на ремонт, то можно и сделать. Ипотеку платят 20,30 лет.... И жить 30 лет без условий?
А вот в съемном смысла нет..... (сама снимаю.. есть коллега на работе,вечно удивляется, почему я в съемном не клею обои. Но сама она всегда жила дома.)
Инна Аракелян
Лучший ответ
20 лет жить в свинарнике?
Это не ЧУЖОЕ ЖИЛЬЁ. Я являюсь собственником этого жилья, но моё право собственности обременено залогом. Всего лишь.
Согласна, но не по вашей причине.
Ольга Kus
Венера Лобова А по какой?
Ольга Kus Лучше побольше отдать банку, а с ремонтом пожить --либо от застройщика( сейчас нормально сдают), либо по минимуму, если взята хата с черновой, например. Хороший--всегда предполагается финансово затратный.
Честно говоря, так мог написать только человек, не то, что не знакомый с ипотекой, но и вообще очень далекий от жизненный реалий.
Венера Лобова Я этого мнения не придерживаюсь. Так рассуждает моя тетя , которой, на секунду , уже за 60
Венера Лобова Считает себя как раз реалистом и к ипотеке относится очень враждебно
С чего это оно чужое, если оно у меня в собственности? Ну, давайте будем жить абы как пока несколько лямов не выплатим, ага)) Одно другому не мешает. Платим ипотеку, делаем ремонт.
..
. .
Не согласна, я без ремонта не готова жить
согласен! это глупо. надо сначала ипотеку выплатить.
Что входит в понятие хороший ремонт? Хороший ремонт-это ремонт после которого комфортно и удобно жить...а не количество вбуханых денег и супер-пупер материалов...
Ипотеку можно брать только с очень стабильной работой и большой зарплатой.И,на мой взгляд,это должен делать мужчина,как добытчик
Valentina Rott
Венера Лобова Сейчас на тебя налетят.. за добытчика ))
Valentina Rott Я привыкла)))
Ремонт по желанию. У нас уже готовый ремонт с отделкой был. Но там что-то менять нет желания и средств. Ещё 20 лет выплачивать.
платить за конуру всю жизнь
вообще нет смысла
всё равно переедешь на кладбище
Лучше купи землю 2 метра на полтора
Это перспективнее
Kamilya Gulieva
Выплачивать ипотеку и делать хороший ремонт наверно вещи несовместимые, если бы были средства у человека не возникало бы потребности в ипотеке.
Венера Лобова Ипотеку даже берут очень хорошо зарабатывающие. Ещё добиться её надо, этой ипотеки. Банки не благотворительные фонды