Прочие дела домашние

Заставляют спать в 23:00 16 лет.

Мне 16 лет, заставляют идти спать в 23:00 целый день помогаю убираю, всё делаю, а мама говорит что я ничего не помогаю вечно орёт и заставляет спать ложиться, не хочет даже говорит про спать когда захожу, мол, ты потом спишь много, имунитета 0. Я просто хожу посидеть в компе т.к за целый день мне этого не дали сделать, постоянно каждые 20м сделай то, иди туда, принеси то, кароче меня все задолбало, я хочу уже орать и крушить, нервы на ниточке, только давайте без "Маму нужно слушать" или "будет 18 тогда ложись" ну или "терпи" нормальные ответы пишите или репорт по причине не по теме ответа
Olga Perova
выскажи всё, чем недоволен. отказывайся от того, что не хочешь. имей своё мнение. заботься о своём психическом состоянии. как будет 18 - вали. сейчас старайся отдаляться и жить по своему. я описала то, как сделала бы я
Анастасия Ольховикова
Лучший ответ
Olga Perova А если я говорю что целый день убираю а она "Где ты убирал?! Грчзно везде" а я целый день бл.ть работал что бы вместо спасибо услышать как она орёт на меня
а мама не работает , дома сидит ?
ПЕРЕСПАТЬ ИЩУТ ТОЛЬКО С 18 ЛЕТ
> Я просто хожу посидеть в компе т.к за целый день мне этого не дали сделать, постоянно каждые 20м сделай то, иди туда, принеси то...

А им об этом сказать?) Люди не умеют читать мысли. Честно прямым текстом и сказать - для кампуктера нужна концентрация, чем бы ты там не занимался (хоть игры, хоть книжки, хоть кино), когда постоянно дергают со стороны, получается, что как-бы и посидел за компом, а что хотел - не смог полноценно сделать. Пускай заранее составляют и выдают список дел по дому, чтобы можно было сразу всё сделать, чтобы потом не отвлекали.

А спать по режиму - полезно... (особенно, если "не спать после 23,00" - не необходимость, а решение другой проблемы. Лучше уж напрямую решить ту проблему, а спать - как надо).

Если начать спать как хочется, сначала будет прикольно, а потом может превратиться в болезнь) Когда надо будет снова начать спать в конкретное время (например для работы), а уже не сможешь.
Елена Жаркова
Olga Perova А я буд-то не говорил, к примеру, сижу я коридоре час, меня не трогают, сел за комп так меня увидит за ним и сразу дела придумывает, а если все сделал то идёт на подобии "найди пульт а я искала нигде нет" а он лежит на столе перед носом, сложно взять что ли, что нужно меня з другой комнаты звать?
смартфон
Olga Perova Репорт
Не делать, что мама говорит. Не подчиняться. Потом будет хуже. Возраст уже позволяет где-то подрабатывать, можно заняться этим, если лишат карманных средств в случае отказа от "обязанностей".
Елена
Правильно. Молодой организм должен нормально вырасти , а то без правильного сна здоровье пойдёт по пи...
Olga Perova Зачем ты это написал? Просил не писать, а личного времени что не должно быть? Я не раб что бы убмрать жрать спать и по кругу, удали не позорься