Прочие дела домашние

Что делать, когда родители не дают личного пространства?

Такая ужасная проблема, я уже не знаю что делать! Мне сейчас 18 лет, через месяц уже 19! Мне отец всегда говорит, что я пустой, что я инертный, я безынициативный и инертный. Твою мать, сколько можно слушать эти оскорбления, это такой кошмар! Мне так обидно, если честно, хотя я пытаюсь развиваться, у меня есть хобби, я рисую в стиле аниме. Я сейчас опишу сколько смогу, поэтому приготовьтесь задолбаться читать. Я учусь на программиста на ИВТ, учёба просто идёт отстойно, потому что, мало того, отец говорит, что это не мое, что у меня ничего не получится, так ещё сам этого не признаёт, он считает, что это не так, хотя он намекает на это. Он говорит, что мне этот диплом нафиг не нужен. Он хочет, чтобы я был слесарем, он сам слесарь, а я терпеть не могу разбор машин, извините меня пожалуйста! Руки пачкаются, что приходится пол дня их отмывать. Короче я решил научиться рисовать на профессиональном уровне и, если получится стать программистом. Я хочу стать очень успешным человеком, но мне просто на просто мешают! Когда его нет дома, я максимально использую время, а когда он, время словно погибает и даже кладбища не найдётся для этого времени. Я сижу у себя в комнате, никого не трогаю, никого не бью, никого не насилую, просто, читаю книгу или что-то ещё, для моего развития. Он врывается в мою комнату, и спрашивает, что я тут как сыч или как удод сижу, деградирую, я ему говорю, что я тут нифига не деградирую блин, я тут книгу между прочим читаю, пытаюсь развить свой словарный запас, и надо было добавить "чтобы отшить тебя". Он говорит, мол, вечером читать будешь, а сейчас лучше во дворе прибери, у нас тут цыганский табор, ты бездарь, который целыми днями сидит в комнате. Но во дворе итак чисто. Это было недавно, я такого от него вообще не ожидал, раньше так сильно не было, хотя он так же себя вёл, но это уже перебор. Он мне сам говорил, что мне читать нужно, чтобы я разговаривал нормально. Блин, я не понимаю вообще, это невозможно, он вечно недоволен, что мне ещё нужно сделать, чтобы он был доволен. Я так сильно нервничаю, это писец. Это не только меня касается, и к сестре он тоже так заходит, когда она что-то делает, по работе в телефоне, он говорит, что ты там пишешь, дай я посмотрю, и мне тоже так говорил, чтобы я ему показал переписки, мы же дети, мы же должны как никак показывать все, у нас не должно быть секретов!!! Недавно до слёз довёл, она сказала, что её личное пространство исчезло. Хотя ей 24 года, представляете? Как нам быть в такой ситуации??? Такого дальше не должно быть!!!
Zhannur .....
Я сам в похожем положении. Если интересно могу рассказать. Это ужасно. Искренне желаю тебе успехов. Особенно советовать не могу так как сам в глубокой дыре... Вот что думаю. Попытайся создать какую нибудь дисциплину в жизни. Любая дисциплина даже самая примитивная это гораздо лучше чем полное ее отсутствие. Дисциплина хакирует эмоциональное состояние, и ты всегда под контролем себя, хочешь или нет. Но без перфекционизма. Ты молодец что рисуешь мой брат тоже рисует но попытайся найти финансово стабильный источник заработка. Я учусь на сантехника.
Ирина Бабина
Лучший ответ
Zhannur ..... Спасибо большое!!!)))
Марина Слесаренко Как дела ? Это я на другом аккаунте.
Завладеть ИХ личным пространством
(((..tanya Andreevna.. )))
Съезжайте.
Zhannur ..... Я хочу так и сделать, но я самый младший и типо не положено, вот так
если бы были моим сыном, то уже 11 месяцев жили бы в подворотне, канализации, под мостом. или где там еще бомжики живут?
Zhannur ..... А чем ваш сын вам так не угодил?
Жду тебя на заводе, сопляк!
Работать иди лодырь
Наталья
они тебя кормят, одевают, закрой рот и будь благодарен, ты спиногрыз, паразит на чужом теле, сиди и радуйся
Ирина Анточи не хер рожать тогда, раз это так расточительно для вас
Не завидую. Лично я не вижу смысла им угождать. Может я ещё мал (лет 15), однако понял, что большинство моментов заканчиваются на мне. Если мне просто говорят что-то сделать и мне это не нравится, то говорю: "Я просто не сделаю это! Это уже от меня зависит". К примеру, носить определённую одежду, пойти куда-то на мероприятие и т.д. Ведь сам факт приказа не гарантирует, что я это исполню. С вашими родителями у меня другие мысли - они вечно будут недовольны из-за того, что вы выбрали не их "путь" по работе и занятиям. Даже если вы начнёте "их путь жизни", то после будут очень-очень долго пинать вас за то, что вы не сделали этот выбор раньше. На таких людей бесполезно тратить силы и время на вдалбливание мыслей по поводу морального здоровья, самооценки и, на счёт Российского законодательства, право на выбор профессии, образования. Я поддерживаю мнения о устройстве хотя-бы на какую-то работу, на которой можно достаточно заработать для оплаты аренды другого места проживания, еду и базовую одежду. А затем устроится по специальности и\или интересам. Я бы сразу после этого оборвал все связи, сменил номер телефона и прочее, ибо вырастили человека, который от таких людей хочет просто убежать. И на всяк случай носить с собой балончик с ментолом. Если не от хулиганов, то от отца:) Крепитесь!
Zhannur ..... Про балончик конечно перебор, но а так я согласен, но без балончика)) эта проблема во всей России вообще, ни в США, ни в Германии, ни в Англии, конечно есть и там, но больше всего думаю в России))
Блин чел, ну тут варианта 2 либо ты показываешь что всё вылезаешь из под шконки и заявляешь на свои права в доме. Либо съезжаешь и желаешь всего наилучшего своему отцу. Главное не стоит переходить грань, подраться и побадаться за то, что тебя пресуют, дело правое, но вот пытаться переделать родителей дело гиблое. Можешь почитать книжку родители и дети. Там подробно объясняется феномен непонимания и обесценивания точки зрения детей. Выход всегда простой но порой видеть его мы не хотим.
Тут два варианта: либо уезжай. Либо начни зарабатывать деньги- винду ставь, сайтики простые. Может начнёт уважать..
Настя Трунова
Оксана Иванова оно никуда не уедет. оно тухлый чувак.
Это не прекратится пока ты не начнешь сам себя обеспечивать, не станешь самостоятельным и не съедешь от них. Мне самой было бы жутко обидно, если бы мои родители так ко мне относились, я пошла бы работать и жила в какой нибудь общаге, лишь бы их не видеть.
Zhannur ..... Я хочу так и сделать, но я самый младший и типо не положено
почитала ответы, люди абсолютно не правы..
Saltanat Koszhanova
Saltanat Koszhanova не правы то есть, если на стороне родителей
с такими бесполезно складывать хорошие отношения, лучше уезжать и прекратить общение. можно конечно пообщаться чуть чуть, привет пока и тд
Ну и хорошо.почитай отца и мать свою