Прочие дела домашние

Что делать,если родители не дают свободно жить?

Жить отдельно. Конечно, трудно им тебя отпустить, даже если ты уже взрослый человек и живёшь своей жизнью, но они должны понять и принять твою независимость от них. Поговори с ними. Если они хоть чуть-чуть мудры, то примут твоё решение. А если нет, что ж - всё равно им тебя не удержать в своём подчинении. Ты свободна.
☆Леди☆
Лучший ответ
терпеть.... посылать бесполезно.. если не родители, то бабки цепляются.. оо поверь это намного хуже
Смотря сколько вам лет. Если вы уже в состоянии себя обеспечивать, то никто вас не заставит жить с ними и по их правилам. А если пока нет, лучше не мотать друг другу нервы и искать компромиссы. Сидя на чьей-то шее не очень умно пытаться отстаивать свою независимость....
снимите отдельную квартиру и все дела. Вы наверняка уже взрослая, самостоятельная особь? От родителей материально не зависимая, можно даже им свой телефон и адрес не давать-точно не будут мешать вашей свободной жизни
Что значит, "свободно жить"? От чего свобода? Или для чего? От некоторых свобод дети бывают.. .
Вы живёте с ними, за их счёт.. . они хотят для Вас хорошего.. . нужно находить компромисс...
Материальная независимость-вариант свободы.
правильно, ведь они несут за Вас ответственность, т. к. дали шанс Вам появиться на свет, дайте им понять что Вам не хватает
Научись сама зарабатывать - и живи свободно!
Yuliya Dokuchaeva
Я хотя и большая девочка, 39 лет, а маму до сих пор слушаюсь. Поверьте, они хотят, чтобы у вас в жизни было хорошо, чтобы возле вас были только хорошие люди.. . Только ваши родители тже люди не идеальные, может быть, воспитание у них корявое получается, будьте к ним снисходитеьной. Если бы я слушала маму, когда она пыталась до меня достучаться в свое время - может быь, моя жизнь сейчас была бы лучше и ...
бежать:)
Сколько Вам лет? Можете ли Вы сами себя обеспечивать, отвечать за свои поступки и если что за своего ребенка и свою семью, а также за своих родителей, которые будут нуждаться в вашей помощи? Ответьте себя самой, честно, на эти прстые вопросы. Как бы Вы поступили по отношению к своей дочери и хотели бы ей судьбы, которой не захотели бы для себя. Подумайте и решите сами.
_Din@r@_ @zenov@_
Послать их НАХ,, Й хотябы попробывать, в этом нет ничго постыдного, надо дать понять что вам не 10 лет..
Назло им попробовать амфетамин, героин и винт, бухать целую неделю, совершить преступление, оддаться первому встречному, покончить с собой! Вам кажется, что родители не дают вам свободно жить? Что ж, попробуйте сделать им что-нибудь наперекор! Ваше ЭГО будет удовлетворенно, а через пару лет вы поймёте какой были дурочкой!!
Скажи что ты можешь одна жить и знаешь что жизнь сложная штука
Если уже зарабатываете - уходите на съемную квартиру, если сидите у родителей на шее - значит нечего и о свободе мечтать, не доросли ещё.
Снимите квартиру и обеспечивайте себя сами.
Смотря в чем проявляется это "свободно"... Возможно, они частично правы.. . *ненааать*
свободно жить, не только свобода действий, но и свобода от помощи.
найди легальный заработок, а потом ставь условия