Прочие дела домашние
Что делать если родители не дают съехать?
Мне 18 лет, закончил школу, поступаю в ВУЗ, в городе где я живу, хочу снять квартиру. Дело в том, что я просто хочу жить один, жить в покое, чтобы никто мне не мешал, мои родители этого понять не могут, потому что сами жили отдельно от своих в моем возрасте и им не дано этого понять. А я просто хочу жить самостоятельно, не завися ни от кого. Я с ними уже разговаривал, они свое нежелание выражают типо в необходимости сидеть с братом (сестрой, это неважно). Последующие попытки поговорить с ними в 100% случаях перерастали в скандал и запретом гулять и сидеть за компом. Я хочу в другую квартиру не только конечно для покоя и самостоятельности, но и ради чувства ответственности, свободы и только так я смогу по-настоящему почувствовать себя 18-летним. Я уже нашел варианты, мне предлагает друг жить совместно в 2-комнатной квартире бесплатно, или предлагает найти работу, на которую он же и сможет меня устроить, чтобы я сам снимал квартиру. Любой вариант устроит. Вопрос: как донести все вышесказанное родителям?
во первых бесплатный сыр тока в мышеловки, сначала прежде чем принимать какие то решения нужно для начала финансовая подпорка, найдите работу - потом смотрите варианты
ну в 18 лет ты можешь валить и жить самостоятельно.
меня убивает только фраза "хочу жить, чтобы никто не мешал".
мешали тебе всю жизнь)) кормили насильно, одевали через скандал, лечили, когда хотел умереть.
тьфу на таких, как ты
Kathleen Clement
Ты не понял, мне надоели все эти скандалы. Я люблю своих родителей, но я устал от криков и всего.
ну, так вот и устройся на работу, поработай пару месяцев- попробуй, накопи денег, а потом и говори про переезд с родителями. А так всё только пустые слова. Кстати, не будь таким наивным - друг тебя зовёт БЕСПЛАТНО жить))) Ну, месяц- два он может и потерпит, а потом? Это тебе не мама с папой- зачем он будет за тебя платить?
Kathleen Clement
Квартира его) И тем более мне не жить: я не правильно выразился, а месяца два чтобы хотя бы чему нибудь научится, чтобы потом было легче)) А то чет вы все думаете что я злой какой то родителей бросаю) Наоборот.
Иди в армию... -Домой на дембеле бегом побежишь в припрыжку и с радостью... ))))))))
Kathleen Clement
Остроумно) Это разумеется, я всю жизнь в съемной квартире не проживу, я то должен учиться жить самостоятельно, пора как бы уже. А то живу на всем готовеньком.
да просто переживают за Вас, компании и всё такое, ну а если намерены конкретно, то съезжайте и всё , только не сходите на кривую дорожку !!!
решил - съезжай, если ты самостоятельный и денег просить на житьё не будешь, ты уже вправе решать за себя
Просто собрать вещи и переезжать, работайте живите самостоятельно, приходите в гости и помогайте с братом (сестрой), докажите родителям своим поступком, что вы выросли и пора вас отпускать в жизнь.... но просить финансы потом даже и не думайте.
Про чувство отвественность и самостоятельность это конечно отговорки и довольно бредовые. Ничто не мешает тебе быть самостоятельным и ответственным живя с родителями.
Ты хочешь бросить родителей с их проблемами и перестать помогать им. Ради своих эгоистических целей и страстей. Ты забыл почему ты на этой земле. Ты забыл что они тебя ростили. С такиими ничтожными взглядами твоя жизнь будет ничтожной. Об ответственности тебе говорить рано.
Kathleen Clement
Я разве говорил что хочу бросить их? Это уже твои бредни, я их очень люблю и бросать даже мысли не было. Невнимательно ты прочитал или не понял моих взглядов
не вешать нос!