Прочие дела домашние
А Вас раздражает в гостях настойчивое требование надевать их непонятные тапки ?
Это ужасно , когда тебе навязывают чужие тапки ...Как пристанут, как банный лист , честное слово
Тапки в гостях предлагали надевать давно, теперь такого обычая нет. Причём, гостям неожиданным, приглашённые гости носили с собой сменную обувь. Многие покупали тапки для гостей. Ещё модно было носить с собой "гостевые тапочки". В журналах были схемы вязания таких тапочек, готовые тоже продавали и бабули на базарчиках, и в магазинах.
Живущие "в загранице", как всегда, сообщили здесь, что у них на улице чисто, поэтому у них никто не разувается. У нас тоже на улице чисто: чистый асфальт, чистая тротуарная плитка, чистая детская площадка. Но это же совсем другая чистота, нежели дома.
Вобщем, никто мне не предлагает надеть чужие тапки. В уличной обуви я в чужую квартиру тоже не попрусь. Но, если кто ко мне придёт и пожелает, чтобы я ему выдала тапки, то я выдам чистые, помытые пляжные тапки из шкафчика в прихожей.
мне никто тапки не навязывает и разуваться не предлагает, к счастью.
я бываю в домах только тех кто, как и я, прекрасно знает нормы этикета и никогда подобного не сделает.
предлагать снять обувь и тем более предлагать надеть чьи то тапки недопустимо.
ходим в той обуви в которой пришли. и улицы и обувь и пол чистые
да я тоже не признаю чужие тапки. а некоторые прям их специально для гостей держат, гостеприимные, рассказывали здесь, хорошо если у них немного гостей бывает.
носите с собой ваши.
Не надеваю и не разуваюсь. У нас нет грязи на улице, нет необходимости разуваться.
Нет, не раздражает. Хуже ходить босиком по чужой квартире
Да, раздражает! Настойчивости не припомню, но сам факт предложения неизвестных тапок - уже отталкивает.
Пол грязный,и возможно на нем острые предметы,так что лучше надевать))
Мне никогда никто чужих тапок не навязывал. Я бы тоже не надела
Они настолько были раздражены, что обещал меня ОБУТЬ В БЕЛЫЕ ТАПОЧКИ
Нет, так как в гости имею привычку брать свою обувь.
Скажи, что у тебя грибок. Перестанут приставать..
Бахилы уже давно изобретены.
я ношу с собой вязаные следки .чужие тапки не одеваю. только у родных.
грибок подхватишь
Ни разу не предлагали. И я не предлагаю тапки, сразу всем говорю, что можно в обуви проходить. Но нет же, народ поголовно начинает стаскивать с себя обувь, приговаривая, что полы чистые, нет-нет...
Наталья Кулешова
ну снять обувь нормально , а что страшного , если они сняли обувь и прошли в носках?
Не было такого
Это обычно делает старое поколение.