Прочие дела домашние

Вам удавалось найти и вернуть свои краденые вещи? Как это было?

На море украли матрас надувной~ нашли по камерам, вернули.
Приехали домой, украли велосипед сына- и камер нет((((
Остаётся молиться
До этого сыр нашёл украденный самокат- через пол года.
Никому не удавалось. Полиция не расследует кражи у простых людей
Владислава Климова
Лучший ответ
Полиция спустя года полтора неожиданно нашла украденный дочкин телефон. Это давно было.
Юлия Чунаева
со мной была очень грустная история
Брат дня на два приютил друга, а друг этот нас обокрал, унес телек, какие-то книги (уже не помню), все мое серебро, у меня его было много, люблю, в смысле украшения и ещё набор мельхиоровых ложек, видимо думал, что это серебро.
Т.к. этого парня мы знали и адрес тоже, думали, что поймают его быстро, заявление же написали.
Но менты постоянно нам говорили, что его нет дома.
И вот, как-то иду я мимо РОВД, стоит этот друг неподалеку, я зашла к следователю и сказала, что мол вот там разыскиваемый стоит, пойдемте его сейчас задержим.
А мент мне ответил , что-то типа " дел много, некогда ему"
Ну некогда ему задерживать преступника, который стоит около РОВД
Я обалдела
Позже мы узнали, что он шестерка у ментов и ему многое прощалось,
Одним словом, вещи мои никто мне не вернул, т.к. преступник не найден.
это редкость наверно один из сотни че находит
Году в 17 или 19 , запамятовала , не украли, я сама оставила сумку, на парапете у моря , ну а там как водится "все свое ношу с собой" .Чуть не поседела, обнаружив пропажу, пока вернулась, обыскалась и погнала в полицию, а моя сумка уже там , добрые люди нашли и в ближайшее отделение принесли. Раньше тоже оставляла, то очки в магазине, то шопер с какими то вещами, если где зависла кофе выпить или мороженку съесть, но всегда возвращали или находила там , где забыла .
А две недели назад, на платной стоянке , днем, мне вынесли стекло боковое, повандалили скоты, все доки на машину, страховка , ТО все выгребли (вопрос на кой ляд ) ну и обчистили , прихватив даже очки с мультифокальными линзами(вот это на*уя взяли, вообще не врублюсь, в них глаза сломать можно , это же индивидуальная вещь) Кинула пост в надежде , может у*людки выбросили и кто нашел , дико жаль очки, оправа то ладно, одна линза стоит больше самой оправы , жаль очки;-/что б они ослепли, мерзавцы.
Наследили по всей машине, криминалисты пальцы собрали, но увы, в базе не нашли, значит -понаехавшие, теперь сброда много понаехало без виз и соответственно "пальцев" в базах нет:-/ Криминал процветает сейчас , машины " взрывают " средь бела дня, баки опустошают, даже в тех районах, где отродясь ничего подобного не было
Инга Шестаковская Они не задумывались про очки
Какие они и на кой ляд им нужны будут
Внук забыл на детской площадке самокат.
Дала объявление в "Подслушано в ...".
Ответила женщина, что видела самокат в таком-то доме у подъезда в кустах.
Оказался наш
Документы ( паспорт, пенсионное, инвалидное СНИЛС) украденные вернули за деньги. Зимние сапоги сосед по коммуналке украл- милиция вернула.
Инга Шестаковская Сапоги то тырить
Ужас
Телефон менты вернули через месяца два.
Нет. У меня профессиональные воры обчистили хату - те, кто имел судимости за кражи и бандитизм. Вынесли абсолютно всё. Их видели соседи, но решили, что это я переезжаю. А так как процессом руководила молодая стройная брюнетка - решили, что это я. Никто не поднял тревогу. Полиция нашла воров - 3 зэка-нарика и с ними была сестра одного из них, ее не поймали. Но мои вещи не нашли. Никто и ничего мне не вернул( А задержанных спустя время просто отпустили. Даже суда не было(((
Инга Шестаковская Ужасно неприятная ситуация и очень обидная
Нет, не удавалось. Машину угнали и с концами, хотя камер достаточно) Плеер яблочный в школе у сына украли, тоже с концами.
Анна Панкова
Инга Шестаковская Пи.. сы
Простите, но слов нет
Нет. Похищали дорогостоящую съемочную технику за 200К.
Ольга Спицына
Инга Шестаковская Капец
Сочувствую
Тут из-за велика за 50 к то в депресняке
А тут(((
Да! Взял на понт человека, что, мол, его сдали, и возвращай по добру по здорову, ну он и сознался, а на вопрос, зачем украл, ответил, что хотел выявить крысу среди своих, кто его сдаст. Ему сказали, что взяли его на понт, он извинился, в итоге крысой остался он.
Ольга Королева