Прочие дела домашние
- Мама часто шьет вещи дочери, из своих поношенных вещей. Правильно ли это…?
А почему не правильно? Молодец мама! Во-первых, экономит семейный бюджет, во-вторых, девочка носит абсолютно авторские вещи.
А что тут может смущать? Вопрос гигиены или эстетики внешнего вида? Если сшитая одежда выглядит элегантно, и дочке нравится, - то пусть шьет хоть из поношенных вещей пра-пра-прабабушки.
Мы все в советские времена так росли.
если нехватка денег-почему нет
дочь может и в поношенном походить пока молодая. Вырастет, начнёт работать-будет откутюр одеваться если захочет, её право. Мать должна всегда лучше детей одеваться, и в силу возраста и в силу положения
Молодец мама. С руками из нужного места.
золотые руки у мамы
ведь деньги не всегда в нужном количестве есть у нее в кошельке
Это жесть.
я думаю неправильно
молодец мама, а на сэкономленные деньги можно и хороший, красивый наряд на выход купить
не до дыр ведь наверное поношенных!
ну и что, может, реально красивые вещи получается!
По одежке протягиваи ножки.
Ну и молодец! Из своих ведь вещей, не на помойке же их собирает?!!! Сейчас на своей малышке натренируется и потом станет модельером детских вещей. Молодец!
я шить не умею. Моя тетка всю жизнь что-то перекраивала, перелицовывала и дети ее были самыми нарядными.
Правильно: ) У меня вот сестра для своей дочери, моей племяшки шьет, и в дело идет все - иногда новые ткани, иногда - перешивает из своих и моих вещей, иногда соединяет новую ткань и какие то части из уже ношенных вещей. И не нужно девочку жалеть, потому что в свои 16 лет она среди подруг признанный авторитет в вопросах моды и стиля.
никогда ни мне этого не делали, ни я, делать что ль нечего больше
Ну хобби такое. Пока дома и ручки золотые. Маме приятно, а дочке пока все равно. Подрастет, все изменится.
Ну если купить новые не на что, то в принципе это выход из ситуации и ничего плохого в этом нет.
я часто перешиваю свою одежду для дочерей и не считаю это зазорным. получаются отличные вещи. таких уж точно ни у кого не встретишь. все подружки от зависти умирают)) ) старшая тоже шить научилась и с удовольствием мне помогает. были бы руки умелые и фантазия, а сшить можно что угодно)) ) мы шьём начиная от простеньких юбочек до сложных маскарадных костюмов...))
смотря для чего? чтоб по дому ходить или на даче? то молодец, экономная. Но если на выход, то уже простите, бедный ребенок.
если вещи получаются красивыми и интересными, то конечно правильно
В какой степени вещи поношены? И если мама умелица в этих вопросах, почему бы и нет! Как в пословице: "Главное, чтобы костюмчик прилично сидел! "
незнаю я бы не стала щас полно всего продают
чё за прикол? экономия что ли? наверное дочери нравиться...
Вполне нормально, если она умеет это делать хорошо.
если ткань хорошо сохранилась, а мама шьет замечательно и с фантазией - молодец
но это не избавляет от необходимости покупать дочери новые вещи, такие, как носят сверстники
иначе девочка будет "белой вороной" и может испытывать трудности в общении со сверстниками
Если нет достатка, то это выход, ну а если достаток есть-это жадность!!!
Если дочь не против, то нормально.. .