Прочие дела домашние

Может ли ребенок быть другом?

Так получилось что в момент когда мне было очень плохо и одиноко я познакомился с одним мальчиком. я работал и его мама пришла на прием и потом еще пару раз пришли и понслось. и так получилось что у нас завязался диалог, у меня небыло друзей уже тогда и я не знал что делать и мне нужен был друг любой который будет ценить такой какой я есть. ему было почти 10 лет (раньше я видя как дети идут со школы, это крики, ор ужас... но он был прям спокойный очень и я думаю я тоже такой же) как на тот момент мне было 28. и в отличии от других в нем я узнал что-то родное я не знаю. мы во мнениях даже сходились постоянно. да разница 18 лет. разногласия были. и как же он радовался когда я приходил или он ко мне. там смех стоял на 3 квартала от нас обоих. что мы только не придумывали и я хочу чтобы он был счастлив. причем с ориентацией у меня все норм (я по взрослым по девочкам). (родители понятно что вкурсе)

и я не хочу быть с свои годы дедом я тоже хочу быть ребенком. один мой знакомый на 2 года младше меня утверждает что он дед. возраст должен быть в душе а не в паспорте. бегать прыгать грубо говоря что в этом такого.
Тем более в некоторых вещах этот мальчик немного больше шарит в каких то я лучше.

Ваше мнение это нормально? Как считаете вы? Можно ли считать его другом и тд? Если бы вы были родителями например? (поврорюсь все вкурсе что мы общаемся) и попрошу без негатива
По-моему всё нормально и такие дружеские отношения существуют часто.
Есть ли в этом некий родительский инстинкт - вопрос сложный, конечно что-то от отношений отец - сын присутствует, но и друг-друг тоже. Так и отец и дед может быть другом ребенка. "Мы с тобой друзья, дедушка"(с) цитата из произведения Николая Носова, где он описывал жизнь и взросление своего внука.
Тот самый Носов, детский писатель, создатель многих рассказов и, в числе прочего, произведений о Незнайке.
Если кому-то кажется странной дружба людей с разницей, скажем, в 50 лет...
то это не от большого ума, поверьте.
А от слабой фантазии, и слабого так называемого социального интеллекта.
Ну не может человек вырваться из догмы, что друг - это сверстник.
Некоторые детишки тоже считают, что в 30 лет человек - старик. Но это от отсутствия опыта. Иногда ребёнок даже не знает возраст своих родителей) его такие мелочи не интересуют.
Асия Садыкова
Лучший ответ
Ольга Филипченко а что будет когда он выростит? сохранится ли дружба
Нет. Другом мой сын не м.б. Я его мать. Но всегда первична. Мы с сыном в прекрасных отношениях. Абсолютно свободен. Но мама-это мама. Не угнетаю. Всегда с почтением и с уважением.
Надя Алексеева
Подождите лет до 80, когда впадёте в детство
Пока можно
Ты что врач . или что, 28 лет, страдать фигней, сам решил, куда там на прием ходят, друзей у него нет вот беда
Если ваше время позволяет, показывайте ему что-нибудь доброе в качестве примера, пока он вас воспринимает за своего... пусть это пока не заканчивается... когда мальчик вступит в переходный возраст, вы можете ему стать крестником (по делам, в церковь идти не обязательно), если вы к этому подготовитесь, будете четко понимать что от вас требуется... каков то есть ваш крест во всей этой истории, вы рискуете справиться... это потребует от вас еще несколько лет... его взросления...
Может. Возраст и правда в душе, а не в паспорте.
Лень читать.
Зх, дружба с ребенком попахивает либо умственной отсталостью либо педофилией.
нахера столько писать -эти сопли.
Может
V=
Victoria =)