Прочие дела домашние

Навеяло вчерашним вопросом про странные имена детей, и всё же как вы считаете, имя как-то должно подходить под фамилию?

или всё равно
вчера я писала, что у нас в группе есть мальчик по имени Леон, вроде бы не обычное
а сегодня увидела, что фамилия его Бурёнкин, ну совсем не смотрится
Бурёнкин Леон Вл.
От души посмеялась над сочетанием..))) Надо же так ребенка назвать.) Считаю, что да, имя должно гармонировать с фамилией и отчеством. У сына есть друг с необычной фамилией, так вот и дитя назвали Натан. Ну вы поняли, что за национальность.)
Svetik Smirnova
Лучший ответ
Хотелось бы, конечно)
У нас была Милада Ивановна, тоже как-то не очень.
наверное должно. Или это наши предрассудки. но куда со свиным рылом --бурёнкин---записываться в француские леоны. НА какой-то выпендреж тянет. А я вот сегодня новость увидела..пропала Джессика Александровна из саратовского села.
И тут точно не до смеха
по моему мнению имя должно быть легким и понятным для восприятия в стране проживания. Дети бывают очень жестоки и могут так просклонять имя что это станет травмой если не на всю жизнь, то надолго. У меня был однокашник Лёнька Шагалов в США давно живет имя адаптировал и стал Леон Шагал , в Израиле подружка моя Галина стала Гал, а Валерка ее супруг -Лиор
Есть много имен , которые в любой стране ложатся на слух и легко трансформируются, ну типа как Андрюшка в Эндрю, а Лизка в Элизабет
p.s. Вот "ваш" Лион , вполне мог бы был быть назван Лёнькой и с Лёньки Бурёнкина ниато б не ржал , а дома и среди друзей, зовите хоть Леоном, хоть Наполеоном
Ева Мохначёва
Должно сочетаться.
У меня тоже есть племянник Леон, но у него немецкая фамилия и он живет в Германии. Сестренка его носит имя Лиа-Анна, с фамилией звучит гармонично.
Я считаю , что должно как--то там сочетаться.Но мне всё равно как названы чужие дети.
Я считаю что имя ко многому обязывает и не стоит выбирать что-то оригинальное,чем проще,тем лучше.
Мне кажется созвучность имени, отчества и фамилии надо учитывать, при выборе имени ребенка. Но простые люди не задаются этим вопросом и получается в результате какая нибудь Пупкина Изольда Степановна )))
Да, я за благозвучность.
Разумеется, должно. Иначе получается вприант чисто поржать.
Александра
до 18 лет ребенок вынужден носить фамилию одного из родителей - ну, так просто проще. потом может сменить.
Мы привыкли к сочетанию русских ФИО
Иванова Мария Фёдоровна и точка
А если Леонардо , то как минимум ДиКаприо
Если ребёнок уедет за рубеж, то там будет глубоко безразлично если он Август Сергеевич Петров
Часто люди так и называют детей иностранными именами перспективой уехать из России, я такие семьи знаю.
А если просто хотят выпендриться, то конечно, это смешно и глупо. Есть красивые русские имена.
Анна Евпак
КОРОВИНА МУМУ ГЕРАСИМОВНА
Karina Hocnarenko
Имя должно подходить к отчеству, фамилия второстепенна...
Ирина Шобоева
Я читала старый советский рассказ про Леона Шишкина. Нормальное имя.
Неизвестно Неизвестно я первый раз такое имя слышу
Буренкин не та фамилия под которую есть смысл подстраиваться. Борисом что ли всех буренкиных называть?) Семеном, Федором... Ну городские, они чувствуют иначе.
И под фамилию, и под отчетство. Все-таки, Клеопатра или Скарлетт Ивановна Петрова-это дичь.
Юлия Соколова У нас была Аврора Тупикова
Просто в интернете почитайте истории знаменитых людей с *неординарными*именами(и фамилиями).
Просто,для себя лично,осознайте,что именно Для Вас Важно?В Людях, Вас,в Жизни?
Интересно какое имя вообще подходит к фамилии бурёнкин.
Begimai Abdraimova
должно
конечно!! и дело даже не в стефаниях и леонардах... но диана денисовна это прям совсем жестоко)
Алена Калинина
Многие считают, что важно, чтобы имя ребенка дополняло его фамилию как стилистически, так и фонетически. Например, длинное имя может не сочетаться с длинной фамилией, а имя с твердым согласным звуком может звучать не так приятно в сочетании с фамилией, начинающейся с того же звука.

Некоторые родители также принимают во внимание культурное или языковое происхождение имени, а также любые возможные значения или ассоциации, которые с ним связаны. Кроме того, некоторые люди выбирают имена на основе семейного наследия, религиозного значения или личных предпочтений и ценностей.

В конечном счете, решение о том, какое имя дать ребенку, является личным, и здесь нет правильного или неправильного ответа. Тем не менее, важно тщательно обдумать свой выбор и убедиться, что выбранное вами имя будет таким, которым вы и ваш ребенок будете довольны долгие годы.

А выбрать достойное имя ребенку можеь помочь бот: https://t.me/NowpomBot