Прочие дела домашние

Навеяно вчерашними вопросами про неопрятность и зачуханность беременяшек )))

Девушки, кто всегда в форме и при параде...А вы так же фанатично следите за внешним видом своей второй половины? Откуда тогда на улицах столько замусоленных, невзрачных мужчинок ?))) И ведь никому в голову не придет судить их за неопрятный внешний вид...Или их спецом на улицу выпускают в коротких штанах и нестриженых, чтобы другие не позарились на сокровище? Вот только не надо про то, что у них жены такие же ))) Интересных женщин куда больше...И не в достатке дело...А в чём же тогда?
к сожалению приходится следить за внешним видом мужа, правда не фанатично.... в принципе, он у меня уже большой мальчик и знает, что надо мыться-бриться-стричься и носить чистую одежду.... но вот позволить покупать себе вещи самостоятельно, увы, позволить не могу, со вкусом у "большого мальчика" просто беда.... а для меня важно, что бы мой мужчина мне нравился и внешне... .

по первой части вопроса.... заметила, что в интернете настолько искажается действительность и мнение большинства, что я порой диву даюсь....
Mariya Vladimirovna
Лучший ответ
Такие жены, однако)
Не до чего им... порой, и не до себя тоже)
Жаль....
Lélya V.
Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны и уже востребован))))))))))) )
А если серьезно, то слежу за чистотой одежды, подстригаю сама даже))))))))))
Лилия Захарова
Для меня ухоженность женщины заключается прежде всего в аккуратности.
Чистая голова и одежда смотрятся намного приятней чем боевой раскрас и нарощенные ногти.
Это я о зачуханности беременных (хотя если честно ни одной такой не встречала) .
И мне нравится когда мой муж хорошо одет, гладко выбрит и вкусно пахнет парфюмом.
Сама в магазин его волоку за хорошей одеждой и обувью, а ему на пятом десятке дай в кроссовках только походить))))
Ольга Малютина
В привычке не оскорблять других своим внешним видом...
Ольга Горбач
вы когда-нить пробовали уговорить мужика, который не видит смысла наряжаться как красная девица--нарядится? ) А у меня брат такой и мужик. покупаешь современные красивые вещи, туалетные водицы, прочие предметы, чтоб был красивым и ухоженным, говоришь--не стригись ты налысо--тебе больше пойдёт другая стрижка--а им пофик. Ребёнка можно взять и заставить, а взрослых мужиков хрен заставишь. НОсят что ещё прабабушка подарила до войны, и главное что удобно. Человек франтом должен родиться. Таких и уговаривать долго не надо---они с рождения стоят перед зеркалом и укладки себе делают. НО я своего люблю за другие достоинства, которых много, чисто человеческих и мужских, а не внешних
Ильмирочка Байбулатова )))) У меня именно такой вариант...заставляю...Мне проще дома его "ногами запинать"и напялить на него приличную шмотку, чем перед соседями позориться )))
Мой только лет в 26 сам пришел к тому, что одежда, машины - это одно, но надо и следить за телом. И начал усиленно тренироваться.
Хотя есть одна черта, которая меня удивляет - вот есть, скажем, у него 6 осенних курток - он будет ходить в самой простой, а те беречь. Иногда даже бесит - если к родителям едим, я вся такая из себя, а он как на рынок собрался) И про обувь так же - мы оба фанаты обуви, но он будет ходить ежедневно в самой старой.
**
*** ****
Мы все родом из ДЕТСТВА, приучают к заботе о себе, ухоженности и чистоте мамы! У меня муж именно такой! Я ценю в мужчине не брендовые вещи и наличие маникюра, а чистоту. опрятность, аккуратную стрижку, чистые руки, подстриженные ногти БЕЗ траурной каймы!
Юлия Солдатова
Видите ли, мужчину делает женщина во многом.. Во всяком случае всего, что касается его опрятности, внешнего вида и проч.. Но: идет это из детства. Многие матери не следят за сыновьями, не приучают их следить за собой, со вкусом одеваться, следить на всем, что надо... из них выраствют замухрышки.. У жены есть возожность это поправить, но лучше обратиться к мамам: Мальчик требует не меньшего внимания к внешности, чем девочка. , не делайте из сыновей жирных, грязных, обвисших, вонючих индивидов, с которыми и гулято то иногда противно... Почему девочкам должны доставаться мальчики вонючие и безвкусно одетые + инфантильные и ничего не умеющие? Почему если невестка, то сразу плохая, а можно подумать, что с вашими сынками весьма приятно общаться... Задумайтесь. Все родом из детства.
Сказка Лесная
Мне кажется, от самого мужчины очень многое зависит! Мой муж, несмотря на свою прозаическую профессию (он таксист) , НИКОГДА не выйдет из дома неопрятным! Никогда не наденет грязную или мятую одежду, стесняется ходить плохо выбритым или в нечищенной обуви. В мои обязанности по поддержанию его внешнего вида входит только своевременная покупка кассет к бритве, иных предметов мужского туалета, а так же обеспечение наличия в шкафу чистой одежды. Все остальное - его инициатива, мне не приходится напоминать мужу о необходимости побриться или сменить одежду. А если у мужика это не заложено - никакая жена не уследит, чуть зазевалась, а он уже в засаленных штанах помчался или нашел 101 причину, почему он не успевает побриться или постричься.
Это правда. Есть женщины не следящие за своими мужьями. А если хотят увести уведут и зачуханного. Были бы деньги.
Полинка Канева
Я тоже этим вопросом задавалась, когда на свадьбе месяца 3 назад у знакомых побывала. Бабоньки все в брульянтах и вечерних платьях, а мужья их в спортивках) ) Зрелище - жесть))
Ekaterina Veronurm
все от натуры мужчины зависит. есть прирожденные франты - сами следят и за своим гардеробом, и своим внешним видом, и "духарятся" побольше, чем иные женщины. есть те, кому очень мало дела до своего внешнего вида, и такое тоже имеет место быть. конечно, печально, если ему настолько все равно, что пОтом несет, вещи грязные носит. но и ничего хорошего, считаю, когда за только за счет неусыпного внимания женщины он выглядит "прилично" - то есть она должна ему и ботинки начищать, и рубашки ежедневно стирать и наглаживать, и в парикмахерскую за руку вести - а иначе, "какая она жена". вот это уже патология.
Ирина Головина
а я не могу заставить своего благоверного не носить носки со сланцами. он говорит, ноги трет мне неудобно и усе тут)) ) ну пусть ходит раз ему нравится)) ) мне не жалко) ) я его лично любым люблю)) ) а если он все таки сделает по моему то потом я пожалею, что заставила. потому что он будет говорить : мы туда не пойдем мне ногу натерло, мы сюда не пойдем я устал, вот типа ты же сама просила теперь наслаждайся.
бреется тоже не часто, кожа у него нежная))))
Alla Alla
Есть у меня знакомая.
Она покупает своему мужу кофты на трассе, брюки синтетические " в затяжку" а-ля гуляй рванина! Смотреть жалко.
Сама вся нарощенная-перерощенная, шмотки-обувь - ВСЁ очень дорогое. Собчак у нее кумир. Красная помада. Вообщем, представили.
Просто девочка из деревни вырвалась в город. Прицепилась к парню и делает всё возможное чтоб его не упустить. Считает, видимо, что если будет его так одевать - от него все шарахаться будут. А ему по хер, видимо, он не понимает.
внешний вид и ухоженность мужа и жена в принципе стоят на одной плоскости.
про свою пару могу сказать, что ни я, ни муж не будем из кожи вон лезть, чтобы выглядеть как с обложки журнала, но умеем, как говорится, одеться и "в пир, и в мир, и в добрые люди", по ситуации т. е.
Я рада тому факту, что моему любимому не нужно никогда напоминать о внешнем виде, опрятности и т. д. Он всегда на высоте, ухожен, аккуратно одет и т. д.
Все зависит от человека. Если он хам примитивный, тут ничего не поделаешь. То же и к женщинам относится.
Я не понимаю, прости, что такое зачуханность?
джинсы, кож. куртка, свитер, чуть не брит, слегка пьян (это я ржу.. . уже))) )
это неопрятность, типа должен ходить на галстуке, костюме и пальто?? ?
Так моего не заставишь так одеться, хоть наобещай 10 минетов подряд))) )

Единственное, что вещи должны быть качественные и чистые, ну и чуть парфюма.
Есть мужики ПРИНЦИПИАЛЬНО не оденут брюки, только джинсы. Мой из таких.
Я стилист- визажист и для себя, и для мужа) )
Муж по-хлеще меня перед зеркалом красуется и привередничает в выборе одежды.. хоть бы чуть расслабился)
своего не могу просто заставить носить другую куртку. ну не хочет он и все тут:))) а во все другом он вполне опрятен.
Я не слежу-он сам взрослый и следит за собой. Подстригается, одевается, моется и тп))))) . У меня на работе есть парень, может одеть футболку со строгими брюками (ещё и заправить её) и какие нить макасины)), говорит что жена его постоянно пилит за это и они ругаются по этому поводу)), но он просто сам внешне неопрятен, жену видела-нормальная девушка.
"на улицах столько замусоленных, невзрачных мужчинок ?)))"да банально! мама не научила себя любить! я своего научила, иногда подумываю не через чур ли? может опаздывать, но будеть в душе сидеть, потом обувь тереть, вернуться туалетной водой сбрызнуться забыл:)))
Рассказываю.. . Подрабатывала в студенческие годы летом.
Офис крошечный, столы близко, связь очень громкая. Звонок.. . Сотрудник снимает трубку.. . Там - сволочь, ты сегодня куда собрался? Ты думаешь я ничего не знаю? Какого х. я ты нарядился как на парад? и т. д. про то что в душе побывал и зубы почистил.. .
Я была в полном клиническом шоке.. . мужичок был неухоженный до омерзения, а в тот день действительно пришёл в новом джемпере.. .
На его месте я бы домой больше не пришла ни разу.. .

Про беременных - я наоборот всё время удивляюсь как хорошо женщины в интересном положениии выглядят.
я не могу о себе сказать, что я всегда на высоте... когда надо я с шиком-блеском, но в магазин или с ребенком погулять я могу и как зря пойти... не гламурная зараза)))... что касается мужа, стараюсь, чтобы с его внешним видом все было в порядке... но работа у него грязная, и хочешь-не хочешь, случается то замажется, то порвет что-то... я переживаю, конечно, для меня внешний вид моего мужа и ребенка даже важнее чем мой собственный))).. но когда надо он у меня с иголочки))
Мужик, которому нужня нянька - не мужик.
я слежу, разве что, за чистотой одежды путем стирки :)... со всем остальным он справляется сам на отлично
S*
Svetik *****
Клёвый вопрос подняли! Тоже про это думаю. И думаю, что мы сами позволяем рядом с собой таких мужичонков. Идёт девица вся из себя, а рядом маленький, сутуленький, в жёваных штанах... А почему б брюки со стрелочками не надеть? Как красиво! Надо говорить им, надо... И не позволять подходить к себе таким... Задумаются...
Вот никто почему-то не ответил очевидное: у мужчин в плане одежды совсем другая философия. Если что-то вконец не изорвалось, зачем его выкидывать? Куртка удобная и теплая, ну и что что засалилась чуток, не выкидывать же. Штаны надо купить до чуть ниже щиколотки, чтоб не наступать на них пяткой при ходьбе (ой, даже некоторые женщины так думают, сама встречала. А потом интересуются, почему штаны такие короткие вдруг стали, когда садятся на стул.)) ) Зачем тратить деньги на дорогую одежду, если можно найти подешевле, но качественную. Под "качеством" мужчины подразумевают в первую очередь то, что вещь долго прослужит, а во-вторых, удобство и комфорт при ношении.
Эта мужская "философия" передается из поколения в поколение, но от *отца* к сыну, а не от матери. Некоторые мужчины опрятнее других, или им с детства привили аккуратность, но философия в общих чертах остается прежней. Мой опрятно-аккуратный весь, и одевается хорошо, и перед зеркалом крутится больше, чем я, а майки с дырками ни за что не выкинет- или по дому носит, либо под рубашку. Так что моя версия- перевоспитать мужчин- дело самих мужчин, пока они сами не захотят- на улицах будет столько же неопрятных и неухоженных мужчинок, сколько и было.
В мужиках дело! Я своего выпнуть никак в тренажерку не могу! Он, цитирую, устал очень. И так каждый день. НИкакие аргументы не помогают! Говорит, буду живот растить! Я отвечаю, что тогда он мне такой не нужен, а он можт сказать, что другую найдет, которой и такой нужен! Вот приятно, видимо, ему чмошным ходить! Хотя внешность у него далеко не уродская. Не знаю, чем он думает?...
Видимо заняты только своей персоной.
*M
*** Marina ***
Культура одеваться это как искусство, каждый видит по разному, со своими мерками, устоями и воспитанием! Иногда и самовоспитанием, знала неблагополучные семьи, где казалось-бы какая там культура, скорее бескультурщина, однако дети (взрослые дети) все с иголочки! Мой преподаватель вуза-политолог, да вы бы нивжизь не сказали что этот замусоленный дядька профессор, семьянин и т. д. На эту тему много можно рассуждать и говорить на самом деле, что касается беременных, такие тоже встречаются, многодетная мамаша с нечёсанной, непромытой головой, потом несёт так что перебивает в женской консультации все запахи Франции! ) Ничего личного, просто наблюдения! Не знаю всегда ли она такая или это чистая случайность? Вот как судить? Далее мужчины, вот так и передают их многие из рук в руки, от мамы к жене, и что мы потом от них хотим, какой мужественности и действий? Мужчина должен сам следить за собой, жена может лишь подчеркнуть его вкус или что-то порекомендовать, если канечно в этом есть необходимость!
В неряшливости масса проблем, нужно рассматривать конкретную ситуацию! Конфликт ценностей неизбежен, не существует правильных ценностей, как нет и неправильных!
Ой, я за своим слежу, мне будет стыдно, если в его виде будет что-нибудь не так. Ведь отчасти многим мужикам пофиг как они одеты и как выглядят.
Мой сам за собой следит не плохо, вот только одна проблема: летом одевает с шортами носки! Представляете! Просто ужас, постоянно ругаемся по этому поводу. А так всегда вымыт, выбрит, подстрижен и т. д.
Многое зависит и от самих мужчин, если они так выходят значит им это нравится, а жене по барабану получается