Прочие дела домашние

Считается ли для вас выйти замуж / жениться , завести семью / детей - жизненным достижением ?

Или это из разряда повседневных жизненных текучек ?
Выйти замуж и родить - обычное дело.
А вот воспитать детей достойными людьми - это не всем удается.
Умные, воспитанные, благодарные взрослые дети - достижение, которым можно гордиться.
Алиса Шикаева
Лучший ответ
Не то чтобы большое "достижение", но моя определённая заслуга в том, что вырастил и "поставил на ноги" 2-х детей и более 40 лет практически содержу жену, безусловно присутствует )).
Оксана Гречман
нет, какое это достижение, если с этим достижением любая самка человека даже беззубая изподворотни справляется. причем без всяких эко, кругов ада, и вложений, в вечера легла без трусов, с утра через месяц обнаружилось что она сотворила чудо
нет. достижение это какое-то преодоление, это сделать то что мало кто умеет, это быть профессионалом своего дела
нет, мне в голову не придет гордиться что я родила или замуж вышла.
Зоя Чернова
Это просто жизнь.
только, если семья получилась крепкая и хорошая, и детей вырастили хорошими людьми.
Это одна из основных жизненных потребностей.
Для меня это событие станет далеко НЕ РЯДОВЫМ
Достижением посчитала развод.
Естественный процесс. Не всегда приятный.
**
***ольга ***
Это наоборот горе
Julia Schamki
Считаю это достижением не самим по себе, а из-за сопутствующих факторов, когда парень стал мужчиной и готов взять на себя ответственность за семью, готов её строить.
Ксения Попова
Обычная легкодоступная цель. Ничего выдающегося
Заводить детей - интересный фетиш, но не моё.
Некоторые люди это считают достижением... но это какое-то странное достижение.
==
=)Поля=) =)))
Слишком ванильно и слишком уныло, да и проблем меньше не станет, даже наоборот прибавится
Из или. Достаточно родится, потом только тякучки - сиську соси, на горшок пипи, стишок рассказывай, азбуку учи, зубри таблицу Менделеева, сдавай экзамены. Опять учись. Иди работай. Далее вместе с детьми - оздавай семью, рожай детей- вместе с детьми "с сиськи". Достижение? Да! И совсем не тянучка . Семья, дети - очень тонкая ниточка, она не тянется. Еще сложнее не порвать эту ниточку.