Прочие дела домашние

В Питер, на 7 -10 дней в середине ноября +++

Вы бы стали набирать много теплой одежды?
Одежду скорее всего уже зимнюю надо брать?
Сколько курток , ботинок и шапок взяли бы?

Сумку есть кому тащить). Но вот думаю, нафига много шмотья, с другой стороны хочется гулять по городу и ходить на экскурсии в красивом. Короче, хочу все уместить в маленькую спортивную сумку.
Думаю, одной теплой паркой с мехом и капюшоном обойдусь же?...Не будет там резкого потепления до кожаных курток?...
Куртка непромокаемая с капюшоном ( лучше проверить под включённым на полный напор душем), пару свитеров тонкий и потеплее , непромокаемые штаны, джинсы и пару непромокаемой разношеноой удобной обуви ( одну будете сушить, во второй ходить). Вода во время ливней может быть выше голеностопа.. В музеи можно не наряжаться, в театр яркий платочек на шею или шаль - вот и красивы. И категорически никаких каблуков ( можно в филармонию или в Капеллу и то не обязательно) По поводу погоды- я смотрю Погоду Яндекс за 10 дней , если ветер северо -западный, то по ощущениям может быть на 5-7 градусов ниже , чем пишут, если южный или восточный, то всё точно
Ольга Дмитрачкова
Лучший ответ
Резиновые сапоги и носки шерстяные.
Ноябрь? Я до сих пор вспоминаю 2016 год. По колено в сугробах, в ноябре! А потом потоп, резкое потепление.... и тогда стали в магазинах появляться красивые резиновые сапоги... утепленные.
Берите все!!!! Сколько унесете.
Даша Егорова
Оксана * точно!! и 100% что это все оденет одновременно)))
Даша Егорова Хуже не будет. Смеюсь... Нет, Питер любит сюрпризы преподносить.
т.к. я училась в другом городе, то конечно и зимние сессии были, по две недели, никогда не брала кучу верхней одежды, зачем, это ведь не лето
Алла Шевченко
Тут постоянно дождь моросит, в ноябре температура около 0 крутится. Но в сочетании с промозглым ветром и сыростью это как ваши рязанские -10, только ещё хуже. Снега не будет, скорее всего, только лужи.

Самое лучшее из верхней одежды - болоньевый пуховик с капюшоном, непромокаемый, длинный. Мех с капюшона убрать, он намокнет сразу же. Кожаная куртка тоже ни о чём.
под него несколько слоёв одежды, иначе продует. Дело именно в слоях: футболка, володолазка, худи или свитер с горлом; со штанами так же. Никаких юбок, замерзнешь нафиг. Красота дело хорошее, но здоровье и комфорт дороже. Давно уже никто в музеи и театры не наряжается, ходят в повседневном.
Шарф нужен и шапка, лучше тоненькая, ибо сверху всегда капюшон.
носки обычные и шерстяные, вот это пары три можно, того и другого.
Обувь лёгкая, удобная, разношенная, с пружинистой подошвой, не на каблуках, и чтоб не промокали, какие-нибудь сапоги-дутики. Каждый день по 10 км ходить надо будет, а то и больше. Каждый третий-четвертый день надо планировать как выходной, лежать ногами в потолок))) а то, если каждый день работать туристом - переизбыток впечатлений будет.
Чего надо будет взять побольше - так это денег))
и удостоверение льготника обязательно,многодетно матери или сотрудника МВД)
Татьяна Гарифуллина Ты ответила гораздо позже , чем я закрыла вопрос ...(
Мой сын служил в Петербурге- я к нему часто ездила- и в ноябре- тоже)) нужна теплая куртка - желательно с капюшоном,брюки и на всякий случай- еще одна пара обуви.Конечно же- шарф- шапка- перчатки.По городу обычно передвигаемся короткими перебежками - из метро в транспорт- за город я ездила на экскурсию от Гостиного двора на автобусе.Ничего уж прям особенного мне ни разу не потребовалось
Татьяна Татти
С верхней одеждой лучше ближе к поездке определиться.Все прогнозы врут,но хоть тот будет более или менее правдоподобен.Обуви--точно две пары. Другое, если в гостинице, постирают(ну или сами, если не в ней).Много не надо одежды.Высохнет. Отопление будет.
сырость там пронизывающая и с залива и с нивы.а если еще и дождь это хуже зимы..бери по максимуму теплой одежды
Подниз красивые наряды. Теплую худи с капюшоном. Штаны тоже. Остальное красивое.
А вот верхнюю одежду самую теплую и длиииииинную, одну. Будете в помещениях постоянно. Перебежками.
В ноябре уже нигде в россии кожаных курток не будет.
Нина Халиева
Я бы взяла тёплую одежду
Прям самую тёплую осеннюю
Там очень промозгло
Смену тоже взяла бы
Например пальто тёплое и парку
И обувь тоже что б смена была и сочеталась и с пальто и с паркой
Ольга Котенко
Куртка на мне, штаны и ботинки тоже. Что там тащить-то?
Надо закаляться - тогда столько много ШМОТЬЯ не будет необходимости с собой тащить
Julia ^_^
пфхахахахахаххааххааа зачем мне несколько курток и обуви в другом городе.в чем приехали в том и остались.разве что носков взять и еще одни штаны с кофтой или куда там собираются ходить.
Aselhan Joldasbaeva
На фига её много? Я б одну взяла, которая на мне,непромокаемая. А уж джинс и кофт можно побольше. Ноябрь в Питере не самый лучший месяц для гулянья. Холодно, ветренно, промозгло.
Юля Парахневич
Если одежды можно много не брать, то обувь надо взять хотя бы две пары, та что не промокает и на мороз.
Л.
Лидуська .
я много гэ беру))) если есть кому тащить... на случай наводнения, землетрясения, стирания ног до колен...
anarbaeva
Татьяна Гарифуллина ...стирания ног до колен )))
Если вы хотите слиться с местными, то надо одеться как бомж
Алла Шевченко почему как бомж
Я бы взяла удобную привычную обувь и непродуваемую куртку, а под нее можно одевать тонкую или теплую кофту.
У нас в Мск все бегают в удобном, ритм жизни чумачечий.
Ольга Калмук
Татьяна Останина в питере всё иначе. Там не бегают, а ходят, помногу, спокойно. Иначе все красоты мимо. 10 тыщ шагов - это практически лежачий образ жизни))