Прочие дела домашние

Как вы переживаете нынешнюю ситуацию? Чем успокаиваетесь? Умеете философски ко всему относиться?

Уж точно не паникую. Надеюсь на хорошее.
Ольга Калмогорова
Лучший ответ
у меня слава богу маленький ребёнок, мобилизация не грозит. НО в целом понимаю, что от нашего государства можно ждать всего. Больше всего боюсь что с утра проснемся--а п. по телевизору выступает, и говорит--дорогие граждане, враг наступает, мы должны сплотиться, и поэтому мы приняли тяжелое решение, но необходимое сегодня-это заморозить ваши все вклады)). не знаешь что ждать от нашего государства. ВЕдь надо еж будет платить военным, похоронные матерям, инвалидности, пенсии, и пособия вновь прибывшим гражданам, а чем платить.. ну и конечно врачи и учителя опять пролетают. Или как приходит ко мне на прием инвалид с онкологией, и говорит --вот 2 курса химии прошел, а теперь жду. тк лекарства нет.деньги есть на войну, на зарплаты военным, на ракеты, а на людей нет.И в ближайшие 20 лет опять не будет, сначала война, а потом послевоенный кризис.опять люди не до вас))
Юля Свириденко Как говорит государства у налого платильщика обязательно да чтобы найдёться.
Я спокойна, ибо моя интуитивная чуйка молчит.
Родных мне мужчин у меня нет.
Бывшему зятю-мраз0те желаю побыстрей мобилизоваться и подохнуть там смертью пострашнее!!
Alena ****
я стараюсь об этом не думать, но возмущение бьет ключом, дали бы волю, всю верхушку прямо в пекло отправила бы
У меня пока никакой ситуации нет, соответственно, не переживаю
Lena Marina
Евгения Ишмуратова Мне бы твоё спокойствие.
Мне уже нечего бояться. Места на кладбище есть
Наталья Левенштейн Читайте : " Да воскреснет Бог!...." ( молитва Честному и Животворящему Кресту)- станет легче.
Наталья Левенштейн Всякая душа христианка.
неизбежность переживается легче, чем неизвестность.
война, нищета, болезни и голод при капитализме неизбежны.
а у нас видите, даже голода пока нет.
повезло!
А как тут относиться...призовут-в пУть за Родину-матушку,за наши Семьи...если будет время,подкоплю нечто для некто..)
Ужасно
Вымотана психологически и сердце болит
У меня есть кто попадает.
Вся как на иголках
У подруги племянника забрали((
Евгения Ишмуратова То же самое и у меня. Очень переживаю. Тоже сердце болит второй день.
Наталья Левенштейн Слушаю "Чакону" Баха, квартеты Шостаковича ( особо нравится 8ой), Сонаты альтовые и для виолончели Шнитке. Главное, что из моих никто никого не убивал!
Какую ситуацию? Что то случилось?
Первый день паника. Потом смогла успокоится и не думать о завтра, живу сегодняшним днём. Понимаю, что от меня ничего не зависит, прошу господа всё это прекратить.
Lidija Molhanova
У меня закалка с 2008 года. Кто видел то, что видела я, уже ничего не боится. Я достаточно спокойно и с верой ко всему отношусь. Верю в судьбу, и верю, что кому сгореть, тот не утонет. Ничего не принимаю, принимаю все, как есть.
Ольга Гридчина а если это сын..)
Ольга Гридчина хдЕ ты потеряешь свою ,,закалку"..)
Ольга Гридчина какой молиться...если он мЁртвый пред той...ты жешь потологоанатом..)
Айгул Нурмаматова У меня знакомая в детстве пересидела в подвале Чечню так как жила с родителями в Аргуне. Она сейчас в такой панике, что не знает просто куда бежать
Я уже с февраля морально готова к ядерной войне. Я абсолютно серьёзно. Мы все равно ни на что повлиять не можем. И митингами протеста это не решить. Только всё отобьют, и сделают инвалидом
Ну, лежу на пляжах, загораю, смотрю на красивую архитектуру и всячески радуюсь жизни...
Относительно спокойно. От судьбы не уйдешь. Прятаться я не буду. У меня очень много было в жизни проблем,я много чего перенесла ,поэтому и сейчас спокойна
K.
Kiss.. .
Евгения Ишмуратова Я за себя не так боюсь, как за детей. Хочется, чтобы жили и жили в нормальных условиях.
...цитата из фильма: "не могу же я впадать в дипрессию из-за каждого убитого ребёнка". Что тут вообще скажешь, 22 век.
Валерьянку пью, надеюсь на лучшее
нервничаю очень и боюсь.
Мужа бывшего забирают. Он сапер. У нас сын. Страшно за него.
Я просто пукаю жёстко, но 21 у меня очко сжалось так что всё нормально пока что.
Конечно мы все переживаем, чтобы ничего не чувствовать это надо быть слепым. Думаю все все чувствуют.
..
....ане4Ка. ....
Мы не можем что-то изменить, принимаю как есть.
Ирина Пацюкова А мы до последнего надеемся, что можем) и пока вот живем.
Мы - это в смысле я.
Просто спокойно отношусь
тяжело.Можно сказать что я сенситив - мне удается отчетливо предугадывать события. И очень тяжело переношу когда подобное происходит...Больше всего удручает тот факт, что объясняешь людям разные моменты, приводишь доказательства, а они смеются. Дожив до случившегося считают все за случайные совпадения и продолжают дальше не понятно на что надеяться пустив все на самотек...
Успокаивает та мысль, что единственный способ приобщиться с истинным Творцом - это покончить с материальным миром (Евангелие от Иуды)
Бахыта
при меня известность господу небольшой дошкольник, привлечение никак не угрожает. Однако в полном осознаю, то что с нашего страны возможно ожидать в целом. Более в целом опасаюсь то что вместе с утра пробудимся--а п. согласно тв представляет, и сообщает--дорогостоящие жители, противник начинается, я обязаны объединиться, и по этой причине я установили трудное разрешение, однако нужное на сегодняшний день-данное заковать ваши все без исключения вложения)). никак не представляешь то что ожидать с нашего страны. Так как нужно ежик станет оплачивать армейским, траурные мамам, инвалидности, пенсии, и пособия снова пришедшим жителям, а нежели оплачивать.. допустим и безусловно доктора и педагога вновь пролетают. Либо равно как наступает к ми в приме нетрудоспособный вместе с онкологией, и сообщает --смотри 2 направления химии миновал, а теперь же ожидаю. тк медицинские препараты отсутствует.средства имеется в борьбу, в получки армейским, в ракеты, а в людишек отсутствует.И в кратчайшие Двадцатый года вновь никак не станет, сперва борьба, а затем послевоенный упадок.вновь общество никак не вплоть до тебя))
Евгения Ишмуратова Как будто иностранец с помощью гугл переводчика писал...
Евгения Ишмуратова А, это перевод ответа Ирины какой-то странный))
умею
Да-да,своя рубаха ближе к телу.... Вам же не прилетает под дом ничего, и нет воздушной тревоги раз в три часа , просто мужиков призвали на войну, а сколько соплей. А на Украине многие даже не смогли попрощатся с женой и детьми.....а их солнцепеком и артиллерией на поле боя. Несколько сотен сразу. За пару минут.
Ах, да, там же на Украине все нацисты ,и дети новорожденные и старики ,вам же так с экранов голубых втирают .
Так ,что подбираете сопли и сушите сухари.
И подумайте о том,скольким на Украине уже некуда возвращаться домой. Нет дома. В Мариуполе мирных убито 8 тысяч .
Евгения Ишмуратова Никто не переживает о тех, к кому не имеет отношения. Вы тоже вряд ли об каком-нибудь Ираке или Афганистане беспокоились. А я не начинала никакие войны, я просто жила, растила детей, работала. У меня нет ни одного знакомого украинца, я не знаю, что это за люди вообще, а телевизор не смотрю уже несколько лет. Так что чувство вины вы мне не навесите.
да, пью пиво, спасибо за внимание